Вот и настал самый долгожданный праздник для всех малышей — День защиты детей.
Атмосфера радости и волшебного настроения царила весь день первого июня в центре села Успенского. Именно здесь специально для маленьких жителей состоялся грандиозный праздник, включивший в себя конкурсы, викторины, сладкое угощение и прочие забавы. Обширная культурная программа собрала не один десяток гостей, а самыми нарядными и счастливыми, как и полагается, были виновники торжества.

Ребята с удовольствием принимали участие в мастер-классах по бисероплетению, тестопластике, созданию тряпичных кукол, которые проводили руководители практически всех творческих кружков, объединений и секций района. Самые любознательные дети рассматривали выставки рисунков и поделок, рисовали на больших плакатах окружающий мир, свой дом и семью, искали в брошюрах, представленных специа­листами Успенской поселенческой детской библио­теки, свои фотографии, знакомились с самыми интересными книгами на «Библиотечной лужайке».

Умельцы из творческого кружка «Цветик-семицветик» представили свои работы: мягкие и деревянные игрушки, сувениры, которые можно было приобрес­ти за символическую цену.
Активное участие принимали малыши в играх. За столами, где проходили интеллектуальные поединки воспитанников шахматно-шашечных кружков «Белый слон» и «Шахматы шаг за шагом» не было свободных мест. Юные спортсмены давали мастер-классы всем желающим, которых, кстати говоря, было много. Приветствовала всех игроков и шахматная королева, ее роль исполнила Алена Багдасарян. С девочкой в удивительном нарядном платье можно было не только сфотографироваться на память, но и сразиться в настольном поединке. В это время ребята постарше играли в «большие» шашки на асфальте, где с помощью мела была изоб­ражена доска, а каждый ход делался специальными увеличенными фигурами.

После того, как специа­листы детской библиотеки провели конкурс-викторину «На поиски приключений», состоялось торжественное открытие праздника. О нем сообщили ведущие: актив детского сектора ДК «Лира» ученики 7-го класса школы №1 села Успенского Вадим Османов и Анастасия Мокроусова, после чего гостей приветствовала образцовая детская эстрадная студия «Престиж».

В продолжение мероприятия состоялся фестиваль «Дети земли успенской». Самые маленькие жители нашего муниципалитета — воспитанники детских садов — показали для своих родителей, а также всех присутствующих, замечательную концертную программу, наполненную веселыми и озорными песнями, танцами, стихотворениями и музыкальными постановками.

В свою очередь детишек поздравили и взрослые. С наилучшими пожеланиями к ним обратилась руководитель управления образованием муниципалитета Т.В.Черкесова. А затем самые активные, умные и спортивные ребята были награждены похвальными грамотами.
Но на этом большой праздник не закончился: детей ждали еще игровое представление «Волшебный сундучок», концерт «Неразлучные друзья — взрослые и дети» и просмотр любимых мульт­фильмов.
Я.АЛЕКСАНДРОВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.