В нашем муниципалитете сотрудники ОГИБДД
вместе с юрисконсультом отдела МВД России по Успенскому району И.Колесниковой в детских садах, школах, социально-реабилитационных центрах проводили мероприятия по правовому просвещению подростков. Для ребят были организованы консультации, интерактивные игры, викторины.
Так, например, в средней школе №6 села Вольного дети посетили занятия по правилам дорожного движения, касающимся пешеходов, пассажиров и велосипедистов с показом мультфильма «Подарок зебренка». В центральном парке села Успенского сотрудниками полиции и специалистами Дома детского творчества была организована выставка рисунков учащихся по теме соблюдения ПДД. Также в райцентре распространялись памятки «Безопасность наших детей — в наших руках!», «Обязанность каждого родителя — обес­печить ребенку безопасное передвижение на автомобиле».
В школах муниципалитета на встречах с подростками затрагивались такие актуальные темы, как административная ответственность несовершеннолетних, наказание за распространение экст­ремистских материалов и другие. В детских садах были проведены викторины в форме игры — «Документы глазами детей», «Я имею право», «Как ты знаешь паспорт?».
В Успенском районе также прошли совещания с педагогическими коллективами с целью проведения информационно-разъяснительной работы среди учащихся по недопущению случаев употребления токсических, наркотических и психотропных веществ. На этих мероприятиях были рассмотрены вопросы профилактики употребления запрещенных препаратов, спайса, алкоголя и другие.
Н.ЮРИНА,
специалист направления по взаимодействию со СМИ;
А.РЕЗНИЧЕНКО,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД.
Фото А.Резниченко.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.