Уважаемые водители, ежедневно в Краснодарском крае совершается от 5 до 10 краж и угонов транспортных средств. Наибольшее количество преступных посягательств происходит в темное время суток на неохраняемых территориях и улицах. Похищаются автомобили всех марок и «возрастов», поэтому нет никакой гарантии, что ваш четырехколесный друг не станет следующим.

Как показывает практика, чаще всего жертвами таких преступлений становятся владельцы автомобилей, не оборудованных охранными и противоугонными системами. Более четверти краж и вовсе осуществляется путем свободного доступа в транспортные средства с незапертыми дверьми, ключами в замке зажигания, простейшими запорными устройствами, либо оборудованные примитивными противоугонными устройствами в виде тумб­лера под панелью приборов.
Не оставляйте свой автомобиль с включенным двигателем без присмот­ра, также не бросайте его на всю ночь на улице. Лучше загнать транспорт в гараж или во двор домовладения. Сотрудники ОГИБДД также советуют установить сигнализацию и противоугонное устройство. Данные меры помогут вам избежать беды.
И.МАКАРЕНКО,
начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому райо­ну.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.