В 2002-м году с отличием закончила Армавирское медучилище заведующая отделением скорой медицинской помощи Успенской ЦРБ Екатерина Викторовна Кулагина. Поработав после этого еще два года на «скорой» в Армавире, поступила по губернаторской программе в мединститут.В районную больницу после семи лет учебы пришла врачом «скорой помощи», а с 2012-го возглавила отделение.
— Медицину выбрала по примеру мамы, Галины Антоновны Левиной, — рассказывает Екатерина Викторовна. — Наверное, это было все же, действительно, призванием. Я люблю свою работу, люблю людей, с радостью встречаю каждый новый день. Не всегда было легко, особенно трудно делать первые шаги: сказывается недостаток опыта. А потом, когда его накопишь, уже легче.
У нас в отделении подобрался очень дружный коллектив. Для меня хорошим помощником стала старший фельдшер Татьяна Ивановна Ступакова. Конечно, бывают и сложные случаи на вызовах, я выезжаю на ДТП, на криминальные случаи. Но отрицательные моменты жизни помогает пережить как раз наша сплоченность. Много и хорошего происходит вокруг. Радует, когда люди приходят в отделение с благодарностью. Мы ведь для них стараемся. Конечно, мы не боги, но всегда делаем все, что можем.
Да и возможности у медицины сейчас огромнейшие — она развивается. Даже если сравнивать, как все было еще в начале этого века, то видно: сейчас лучше оснащение, медаппараты, медпрепараты, автомобили и так далее. Принято жаловаться на то, что у нас много писанины. Но ее было много всегда — без этого нельзя, это тоже веление современности.
Несмотря на плотный график жизни, у Екатерины Викторовны остается время и на семейные заботы, и на хобби. Она называет любимым занятием в часы досуга — чтение. А из произведений — русскую классику. Особо почитаем Федор Михайлович Достоевский. Видимо, за то, как считает Е.Кулагина, что он без прикрас раскрывает сущность человека.
…Подрастает в семье Кулагиных пятилетний сынишка. Сейчас трудно еще говорить о том, какую дорогу в жизни он себе выберет, но если в приоритете окажется медицина, то мама его будет обеими руками «За!».
Л.ИВАНЧЕНКО.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.