Недавно в Краснодаре состоялась встреча молодых депутатов региона с министром образования и науки Краснодарского края Н.А.Наумовой,
заместителем председателя ЗСК, председателем комитета по вопросам образования, науки и делам семьи В.В.Чернявским и председателем комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Д.В.Ламейкиным. На совещании присутствовали и молодые депутаты Успенского района А.Пащенко, К.Куртюгова и автор этих строк.

Н.А.Наумова рассказала о развитии системы образования Кубани. Она подробно говорила о программах, о проблемах в развитии образования, которые решаются, а также обратилась к молодым депутатам с просьбой о помощи в грамотном и оперативном информировании земляков в юридических вопросах. Наталья Александ­ровна подчеркнула, что молодым парламентариям необходимо лично принимать участие в различных мероприятиях, более активно заниматься с детьми и чаще встречаться с их родителями.
Выступивший в завершение конструктивной встречи В.В.Чернявский подвел ее итоги, а также заострил внимание собравшихся на реализации программ семейной воспитательной группы. Перед молодыми депутатами муниципалитетов поставлена задача приложить максимум усилий для развития этого направления работы.
А затем заместитель по воспитательной работе Краснодарского машиностроительного колледжа провел для нас экскурсию. Мы познакомились с работой ресурсного и многофункционального центров, созданных на базе этого учреждения. 
Т.БОНДАРЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.