На Кубани в среднем за сутки обмолачивается порядка 100 тысяч гектаров хлебов. По данным министерства сельского хозяйства края, на 9 июля валовый сбор зерна составил 3,1 миллиона тонн при средней урожайности 56,7 центнера с гектара, что на 3,7 центнера больше прошлогоднего результата.
В крае практически завершена уборка ячменя, валовый сбор которого составил 800 тысяч тонн при урожайности 62,3 ц с гектара, что на 2,6 центнера больше, чем в прош­лом году. В нескольких районах и городе Краснодаре получили более 70 ц зерна ячменя с гектара. Среднекраевой показатель урожайности пшеницы сейчас 57,2 ц/га,
что на 2,6 центнера больше прошлогоднего результата.
По данным управления сельского хозяйства муниципалитета, на 10 июля в хозяйствах Успенского района осталось убрать 858 гектаров ячменя, урожайность которого 58 центнеров с гектара. По урожайности этой фуражной культуры лидирует ООО «Агрофирма «Агросахар», где намолачивают по 65,9 центнера зерна с гектара. В районе также убрано около 1 тысячи гектаров пшеницы, урожайность которой 55 центнеров.
И.ИГНАТОВ.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.