Рамазан Мухамедович Шанов родился на успенской земле, в ауле Урупский. И поговорка «Где родился, там и пригодился» — это и о нем тоже, несмотря на то, что в его жизни был небольшой период, связанный с работой в ремонтно-эксплуатационном объединении в Армавире.
Но тринадцать лет Рамазан Мухамедович посвятил работе с детьми, тренируя команду юных футболистов, занимающихся в ДЮСШ. Он и сейчас, будучи фермером, старается в пределах своих возможностей помочь развитию физкультуры и спорта. Если вы приедете в а.Урупский, вам расскажут земляки о том, что Р.М.Шанов выступает спонсором местной футбольной команды «Уруп». И о том, как он содействует в проведении ремонта спортивных сооружений и площадок на территории родного поселения и района в целом.
А среди жизненных приоритетов Рамазан Мухамедович для себя выделяет заботу о старшем поколении и работу с молодежью, пропаганду здорового образа жизни и вовлечение в регулярные занятия спортом земляков всех возрастов.
— Спорт — это норма жизни, — говорит глава КФХ и единоросс. — Я считаю, что для каждого человека невозможно нормальное развитие в жизни, если он не занимается спортом или физкультурой. Спорт помогает вырабатывать силу духа, закаляет характер, учит практически мгновенно принимать верные решения. А нам это всем необходимо.
Л.ИВАНЧЕНКО.
Фото из архива редакции.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.