С первого и до последнего дня в уборке зерновых участвовал Р.М.Псевнуков — ведущий механизатор крестьянско-фермерского хозяйства Д.А.Псевнукова.
— Рамазан Махмудович — опытный комбайнер, — рассказал Давлет Аслангериевич, — он неоднократно принимал участие в жатве, в этот раз трудился на «Акросе-580». Свою работу знает просто на «отлично». В свое время даже занял первое место в краевом соревновании и был премирован автомобилем «Жигули». Да и на районном уровне неоднократно поощрялся. На наших полях он трудится уже одиннадцатый год. Механизатор незаменим в течение всего года — весной на обработке полей, зимой на ремонте техники и так далее.
В 2015-м результатом деятельности Рамазана Махмудовича стал намолот общим весом более 26 700 центнеров. На жатве он работал в связке с водителем «КамАЗа» Р.А.Коблевым. Роман Ауесович, хоть и помоложе, но в нем также чувствуется опыт, серьезный подход к делу. У фермера он трудится первый год, но это не помешало стать лидером районного соревнования с результатом
2 670 тонн зерна.
— Благодаря таким вот людям в этом году в нашем хозяйстве собран просто отличный урожай, — рассказывает фермер, — можно даже сказать рекордный. Никогда ранее на этой стороне Кубани мы не получали по
63,5 центнера пшеницы с гектара. В итоге же смогли собрать ее более 2 000 тонн. Помимо названной культуры вырастили ячмень, овес, кукурузу. Но их мы оставим для второго направления нашей деятельности — животноводства. В целом же год для аграриев был отличным: дожди прошли вовремя, погода позволила в установленные сроки провести обработку территории от сорняков и вредителей. Будем надеяться, что и в будущем она будет нас только радовать, ведь в поле пока еще много работы.
Ю.МИХАЙЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.