В минувший четверг в большом зале администрации района состоялось заседание подкомитета совета молодых депутатов Краснодарского края по военным вопросам, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества, на котором обсуждалось межведомственное взаимодействие в работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Помимо членов совета молодых депутатов, представителей ветеранских и молодежных организаций, казачества нашего муниципалитета, на собрании присутствовали и гости — молодые парламентарии из Лабинского, Мостовского и Курганинского районов.

Перед началом совещания и.о. главы МО Успенский район Г.К.Бахилин встретился с председателем подкомитета Юго-восточной зоны М.В.Тюкаловым.
В начале мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы муниципалитета, управляющий делами О.Н.Брезгина. Ольга Николаевна отметила, что формат «выездных встреч» — это прекрасная возможность для молодых парламентариев познакомиться с достопримечательностями нашего края, а так же обменяться опытом и наработками с коллегами из других населенных пунктов.

Представители Успенского района рассказали о взаимодействии разных структур в работе по патриотическому воспитанию молодежи. А гости задавали интересующие их вопросы и принимали участие в обсуждении темы.
Говорили о том, как проводятся мероприятия членами Совета молодых депутатов Успенского района, направленные на духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи; о совместной работе районного совета ветеранов и Совета молодых депутатов. Начальник отдела по делам молодежи муниципалитета Ю.В.Ажигова рассказала о том, как взаимодействуют специалисты отдела по делам молодежи с членами Совета молодых депутатов, какую совместную работу, мероприятия и акции проводят они для земляков всех возрастов.

Участники заседания ознакомились с достижениями в области спорта и физической культуры; с работой специалистов Межпоселенческой центральной библиотеки и молодых депутатов нашего муниципалитета. Молодые парламентарии узнали, какую лепту в военно-патриотическое воспитание вносят специалисты Успенского техникума механизации и профессиональных технологий, как в Успенском районном казачьем обществе воспитывают молодое поколение.
В завершение встречи гости и участники собрания отправились в парк села Успенского и возложили цветы к мемориалу воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Молодым парламентариям из соседних муниципалитетов рассказали о подвигах героев, имена которых увековечены на каменных плитах. Уезжая, гости поблагодарили специалистов и жителей Успенского района за теплый и радушный прием и традиционно сфотографировались на память.
Я.АЛЕКСАНДРОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.