Приглашение на въезд в нашу страну теперь может быть выдано в форме электронного документа.
При подаче ходатайства о его выдаче (а эта процедура возможна также и с использованием Единого портала государственных услуг) принимающей стороне предоставляется право выбора способа оформления: на бланке установленной формы либо в электронном виде.
При отсутствии у приглашающей стороны электронного адреса, уведомление о принятии положительного решения направляется в соответствии с пунктом 105 Административного регламента по средствам почтовой связи или Единого портала государственных услуг.
Эта процедура позволит сократить сроки получения визы. Теперь иностранному гражданину достаточно предъявить в консульское учреждение или дипломатическое представительство Российской Федерации краткую печатную форму электронного приглашения. Но получение визы на въезд в нашу страну возможно только в городе, который указан в документе.
Подробную информацию о новшествах в законодательстве, касающихся въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан, можно получить в отделении УФМС России по Краснодарскому краю в Успенском районе (наш адрес: с.Успенское, ул.Калинина, д. 72, кабинет № 3) или по телефону 5-66-27.
Н.ГИРЬКО,
начальник ОУФМС в Успенском районе.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.