Ежегодно 22-го августа жители нашей страны выходят на улицы сел и городов, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Государственного флага России. Символы благородства и откровенности, верности и честности, мужества и любви означают цвета российского триколора — все эти качества на протяжении веков прояв­ляет наш народ.

Праздничные мероприятия прошли во всех сельских поселениях Успенского района. В райцентре ее открывали выставки кружковцев, умельцев и рукодельниц нашего муниципалитета. Гости и участники с восхищением рассматривали представленные работы, а также узнавали секреты мастерства. К примеру, Л.Д.Троцюк рассказывала жителям о своих картинах и иконах, изображенных на холсте. Некоторые произведения выполнены с помощью техники вышивки крестом, иные — полностью из бисера, но были и такие, где два материала совмещались, придавая рукодельной работе еще большую красоту и оригинальность. Здесь же можно было поучиться плетению из бумаги, кружевной вышивке и многим другим искусствам, которыми в совершенстве владеют мастера Успенского района.

Об истории нашей Родины, ее достопримечательностях, о важных датах, выдающихся талантливых руководителях и полководцах и о многом другом в этот вечер можно было узнать из печатных произведений, энциклопедий, сборников и брошюр, представленных на выставке Успенской поселенческой библиотеки. Библиотекари не только рассказывали о важных датах в истории нашего государства, но и раздавали брошюры с описанием российской символики: Флага, Гимна и Герба.

Малышам на празднике тоже не пришлось скучать, они с удовольствием рисовали на асфальте разно­цветными мелками. Порадовал детишек и ставший популярным в последнее время так называемый фейс-арт (нанесение рисунка красками на лицо). В этот день у юных россиян популярным было изображение триколора.
Не забыли в этот вечер и о предстоящих сентябрьских выборах. В продолжение праздника состоялось агитбригадное выступление команды сельского Дома культуры «Лира» под названием «3+4». Мальчишки и девчонки показали несколько сценок, в которых призывали жителей нашего района принимать активное участие в выборах. Молодежный флешмоб традиционно подготовили специалисты отдела по делам молодежи. А во время праздничного концерта, который состоялся далее, жителей нашего муниципалитета радовали песнями вокальные коллективы «Веретенце» и «Молодость души», сольные выступления и танцевальные номера самодеятельных артистов СДК «Лира».

Праздник удался на славу, многие гости не торопились расходиться. Своими впечатлениями о мероприятии жители райцентра поделились с корреспондентом газеты «Рассвет».

Е.Горбанева, студентка:

— Концерт мне понравился. Он объединил людей всех возрастов. Здесь бегали и веселились дети, катались на скейтбордах и велосипедах подростки, смотрели на выступления артистов люди постарше. Наверное, в этом и есть главный смысл праздника —
объединить все национальности и все поколения.

В.Н.Соколов, пенсионер:

— Россия — наша Родина. Во все времена россияне отличались силой воли, духа, патриотизмом и любовью к своей стране. На мой взгляд, такие праздники как День Государственного флага России, необходимо отмечать с большим размахом, чтобы все наши недруги увидели, насколько мы сильный и единый народ, а самое главное — как мы любим свою страну.
Я.АЛЕКСАНДРОВА.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.