«Что такое осень?» — поется во всем известной песне популярной рок-группы. Наверное, у каждого человека найдется свой ответ на этот вопрос, но самый точный дадут все-таки первоклассники. Не успели оглянуться вчерашние мальчишки и девчонки, как пролетело лето, остался позади детский сад, и пришла пора начать интересную школьную жизнь.

В этом году в средней школе №2 села Успенского прозвенел первый звонок для 70-ти малышей. На праздничное мероприя­тие школьники спешили в белых рубашках и блузках, наглаженных брюках и юбках, с шикарными букетами в руках. Самыми красивыми были, конечно же, первоклашки, а волновались больше всех их родители, бабушки и дедушки.
В добрый школьный путь, полный знаний, успехов, тревог и побед, взлетов и падений, пришли проводить ребят глава Успенского района Г.К.Бахилин, заместитель министра строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края Г.Н.Рыжков, глава Успенского сельского поселения Н.Н.Буркот, заместитель главы муниципалитета по социальному комплексу Т.Н.Никифорова, депутаты Совета муниципалитета и многие другие.

После того, как под звуки гимнов Российской Федерации и Кубани одиннадцатиклассники подняли флаги, торжественная линейка, посвященная празднику Первого звонка, была открыта.
С приветственным словом к присутствующим обратился Г.К.Бахилин:
— Вот и пролетело лето 2015-го года, — сказал Геннадий Клавдиевич. — Оно принесло Успенскому району много хороших результатов: великолепный урожай, успехи нашей перерабатывающей промышленности и, конечно же, подведенные итоги прошедшего учебного года. За последнее время вторая школа выпустила более
10-ти медалистов, и это один из лучших результатов в районе. Я от всей души поздравляю всех участников сегодняшнего мероприятия с главным осенним праздником. А первоклассникам желаю обрести знания, которые сделают их не только образованными детьми, но и достойными, высококультурными гражданами Кубани и России. Всем ученикам —
только положительных оценок, а учителям — плодо­творного труда.
Далее всех участников мероприятия позд­равил Г.Н.Рыжков:
— Когда-то и мы были первоклашками, точно так же приходили в школу за ручку со своими родителями и даже не представляли, сколько новых, полезных и увлекательных открытий сделаем за эти учебные годы, каких обретем друзей и какие познаем науки, — сказал Геннадий Николаевич. — Большая задача стоит и перед одиннадцатиклассниками, которые, возможно, уже определились, в какие учебные заведения будут поступать, какие профессии будут осваивать, и это хорошо. Кубани нужны молодые, энергичные профессионалы. Желаю терпения и понимания родителям, ведь они заново будут осваивать все науки вместе со своими детьми.
Поздравили школьников с наступившим учебным годом и остальные гости мероприятия, пожелав сил, терпения, положительных оценок и стремления к новым знаниям. Продолжили праздник творческие выступления школьников.

Приветствовала гос­тей праздника и директор школы О.Н.Бор­зенко:
— Уважаемые ученики, родители и гости мероприятия, я поздравляю вас с началом учебного года, — сказала Ольга Николаевна. —
Прошлый год для нашей школы был успешным. Мы заняли три призовых места в краевых олимпиадах по обществознанию, физике и биологии; впервые выпустили класс агротехнологического профиля, который показал высокие результаты на экзаменах по русскому языку, биологии, химии и английскому языку. А также нашей ученице удалось достичь лучшего результата (100 баллов) на сдаче Единого государственного экзамена по биологии. Низкий поклон вам, учителя, а вам, ребята, новых свершений, удачной учебы. Крепкого здоровья и отличного настроения.

После художественной части мероприятия первоклассникам был передан корабль, как символ знаний, а будущие выпускники подарили им альбомы и карандаши. Затем прозвучал первый звонок, право дать который представилось ученику одиннадцатого класса Дмитрию Игнатову и ученице первого класса Наталье Бондаревой. Ну, а потом старшие ребята проводили первоклашек на первый школьный урок, а остальные ученики отправились на Всекубанский классный час «В единстве наша сила».
О том, как готовились мальчики и девочки к 1 сентября, рассказали корреспонденту газеты «Рассвет» их родители:

Надежда Владимировна Страшко:

— В этом году в первый класс поступила моя младшая дочь Доминика, трое старших детей уже выросли и получили образование в учебных заведениях. Но каждый раз торжественные линейки, праздники Первого звон­-
ка — как будто впервые. Переживания, волнения и радость присутствуют всегда. Перед Днем знаний наша семья не спала всю ночь, вместе готовились к празднику.

Лариса Михайловна Буянова:

— Моя дочь Яна поступила сегодня в первый «А» класс. Мы готовились к этому событию все лето, особенно переживала дочь. Сегодня она кажется мне необычайно красивой и немного повзрослевшей. Мы пришли в школу с отличным настроением!
Я.ДЕНИСОВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.