10 сентября в Кубанском аграрном университете собрались руководители, инженеры и агрономы управлений сельского хозяйства муниципальных образований края, председатели районных фермерских ассоциаций, ученые, руководители, агрономы и инженеры хозяйств, фермеры, чтобы на краевом совещании обсудить важнейшие вопросы предстоящей осенней посевной кампании. Делегацию аграриев Успенского района возглавлял заместитель главы муниципалитета, начальник управления сельского хозяйства администрации района Е.И.Тороп.
Министр сельского хозяйства края А.Коробка в своем выступлении подчеркнул, что важно выработать правильную стратегию работы на озимом поле, заложить прочный фундамент будущего урожая с учетом погодных условий и экономической ситуации, фитосанитарной обстановки, для чего необходим поиск оптимальных решений для подбора сортов и технологий, окупающих затраты прибавкой урожайности.
Отмечено, что обеспеченность основными средствами производства — семенами и удобрениями — сейчас по краю составляет почти 100%. На севе будет задействовано около 6 тысяч зерновых сеялок и посевных комп­лексов.
И.ИГНАТОВ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.