В Доме культуры «Лира» села Успенского первого октября было необыкновенно тепло и уютно, ведь там отмечали праздник добра и мудрости — Международный день пожилых людей. В этот день главных героев мероприятия у дверей актового зала встречали школьники, которые дарили каждому гостю сделанные своими руками памятные открытки и листовки. В зале собрались ветераны войны и труда, активисты, заслуженные деятели и жители Успенского района.

В начале праздника с пожеланиями крепкого здоровья, сил, долголетия и процветания к присутствующим обратились заместитель главы муниципалитета по вопросам ГО и ЧС Р.Л.Казинов, заместитель председателя Совета депутатов С.С.Бондаренко, член Совета молодых депутатов Р.Малахов.
Все поздравления сопровождались вокальными и инструментальными выступлениями в исполнении творческих коллективов района.
Традиционно в этот день чествуют героев, внесших значительный вклад в развитие Успенского района в разные периоды истории, поэтому далее состоялось награждение жителей грамотами, цветами и памятными подарками и внесение их имен в Книгу почета. Эту приятную миссию выполнили председатель совета ветеранов нашего муниципалитета В.В.Алексакин и почетный гость — председатель совета ветеранов Отрадненского района Г.П.Кисель.
— Мы сегодня говорим слова благодарности людям, которые научили нас любить, гордиться своей Родиной, сохранили и преумножили культурные ценности, — сказал В.В.Алексакин. — Вы являетесь твердой опорой, крепким плечом и источником мудрости для каждого из нас.

С поздравлениями от ветеранов соседнего муниципалитета обратился к присутствующим и Г.П.Кисель, пожелав всем жителям Успенского района успехов, благополучия, здоровья и процветания.
Затем чествовали председателей первичных ветеранских организаций Успенского райо­на и их помощников за добросовестный труд, пат­риотическое, нравственное и трудовое воспитание молодежи. В.В.Алексакин всем номинантам вручил цветы и памятные подарки.
Пожалуй, одним из самых трогательных моментов праздничной встречи стало выступление руководителя отдела ЗАГС Успенского района А.М.Калиниченко, который не только поздравил всех присутствующих, но и предложил вместе поприветствовать супружеские пары, которые в этом году отмечают пятидесятую годовщину совместной жизни. Прохор Фалеевич и Валентина Алексеевна Алексеевы, а также Владимир Владимирович и Любовь Фоминична Алексакины под бурные овации поднялись на сцену. История каждой из этих семей, которую рассказал А.М.Калиниченко, не ос­тавила никого в зале равнодушным, а свадебное шампанское и так называемый «первый танец молодоженов» заставили радоваться и дружно аплодировать весь зал. Счастливым супругам были подарены цветы и памятные подарки.

Следующим этапом мероприятия стало чествование тех, кто не утратил с годами бодрость силы и духа и по сей день принимает участие в творческих кружках, объединениях, хоровых коллективах и так далее. Для церемонии награждения на сцену была приглашена заместитель главы муниципалитета по социальному комп­лексу Т.Н.Никифорова, которая поздравила всех представителей старшего поколения с праздником и наградила благодарственными письмами за активную жизненную позицию руководителей и участников творческих коллективов, ансамблей и хоров района.
Завершилось мероприятие приветствием самых активных пожилых людей нашего муниципалитета, которые не привыкли сидеть сложа руки, а стремятся к новым вершинам и достижениям. Поздравила и наградила их исполняющая обязанности руководителя социальной защиты населения Успенского райо­на В.И.Коваленко.
Я.АЛЕКСАНДРОВА.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.