Вечером второго октября в актовом зале Дома культуры «Лира» было многолюдно, ведь именно здесь праздновали День учителя и работника дошкольного образования. Нарядные платья и костюмы, пестрота и ароматы цветов, распространившие­ся вокруг, счастливые и улыбчивые лица — все это было не чуждо праздничному вечеру.
В фойе ДК для гостей мероприятия талантливые ученики вместе с преподавателями школ и детских садов организовали выставку творческих работ, над которыми трудились в кружках и секциях. А в это время в актовом зале места занимали специалисты администрации, учителя, ветераны педагогического труда, воспитатели и многие другие.
В процессе проведения мероприятия озорные и веселые ведущие не давали никому скучать, а каждая номинация и награждение сопровождались творческими номерами активных и талантливых юных артистов. В форме видеообращения поздравил главных героев праздника и глава муниципалитета Г.К.Бахилин, который в силу обстоятельств не смог присутствовать лично:

— Уважаемые педагоги, ветераны педагогического труда, работники дошкольного образования, — сказал Геннадий Клавдиевич, — я думаю, что День учителя близок каждому из нас, так как все мы родом из детства. И самым ярким воспоминанием этой поры остаются чудесные школьные годы. И все благодаря вам, наши дорогие учителя. Чутко и внимательно, с самых первых шагов вы щедро делились с нами своими знаниями. Вы учите подрастающее поколение гражданственности и патриотизму, формируете у своих воспитанников основы человечности, гуманного отношения к миру и помогаете им определиться с выбором дальнейшего жизненного пути. Слова особой признательности адресую учителям-ветеранам. Это целые династии педагогов, которые внесли свой значимый и весомый вклад в успехи и достижения в сфере образования нашего муниципалитета. Дорогие наши учителя, пусть ваши дни будут наполнены радостью новых открытий и педагогических свершений. Мира, добра, благополучия, здоровья и творческого вдохновения!
С поздравлениями и наилучшими пожеланиями к героям праздничного вечера обратились заместитель главы муниципалитета по социальному комплексу Т.Н.Никифорова, председатель Совета депутатов Успенского района Р.Х.Воруков и руководитель районного совета ветеранов В.В.Алексакин. Далее они наградили педагогов почетными грамотами Минис­терства образования и науки Российской Федерации за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процесса, интеллектуальное, культурное и нравственное развитие личности учащихся, а также за успехи в организации учебно-методической работы, многолетний добросовестный труд.
Были отмечены в этот день и учителя, чьи профессиональные качества помогли в подготовке ребят к единому государственному экзамену, победители муниципальных и краевых конкурсов. Каждая номинация сопровождалась показом видео-презентаций о жизни школ райо­на и преподавательском труде.
В продолжение мероприятия ко всем присутствующим обратился настоятель Свято-Успенского храма отец Анатолий Ложкин, который отметил, что любой учитель, прежде всего, воспитывает в человеке главные качества, такие как любовь к Родине, уважение к старшим, трудолюбие и многое другое. Именно их каждый человек несет с собой на протяжении всего жизненного пути. Отец Анатолий пожелал всем педагогам крепкого здоровья, счастья и радости, успехов в труде.
После зажигательного танца в исполнении учеников средней школы №2 грамотами главы Успенского района были отмечены работники детсадов, принимающие активное участие в профессиональных конкурсах. Не забыли и о педагогах дополнительного образования, которые помогают ребятам не только раскрыть свои таланты, но развивать их, двигаться вперед.
Благодарственными письмами отметили труд директоров, преподавателей Успенского техникума механизации и профессиональных технологий, школы-интерната станицы Николаевской.
Завершился праздничный вечер выступлениями артистов муниципалитета.
Я.ДЕНИСОВА.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.