На этой неделе в нашем районе прошла тренировка по гражданской обороне. Подобные мероприятия были организованы по всей России с целью проверки готовности сил и средств в период нарастания агрессии против Российской Федерации и возникновения чрезвычайных ситуаций. Руководил тренировкой начальник ГО, глава муниципалитета Г.К.Бахилин.

События разворачивались следующим образом: пос­ле получения условного сигнала и вводных состоялось оповещение и сбор руководящего состава органов местного самоуправления, служб ГО (37 человек). Далее в администрации Успенского района прошло заседание, на котором были поставлены задачи, оговорены вопросы сбора и обмена информацией при выполнении тех или иных мероприятий.
На втором этапе возле ДК «Лира» разместились техника и сотрудники пожарных частей №131 и №21, районной больницы, отдела МВД, Роспотребнадзора, «Успенскаярайгаз», МУП «Ресурс», Успенского, Маламинского, Николаевского поселений, а также других предприятий и организаций.
В итоге за время тренировки прошло оповещение населения, были развернуты пункты приема эвакуируемых граждан, питания и вещевого снабжения. Также сотрудники спасательных служб оборудовали пост радиационного, химического и биологического наблюдения.
Участники тренировки отчитались перед главой райо­на и его заместителем по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, ГО и ЧС Р.Л.Казиновым о готовности подразделений.
Всего в этот день в мероприятии были задействованы около 100 человек и более 20 единиц техники. В резерве находилось еще 560 граждан и почти 130 транспортных средств. По итогам мероприятия было отмечено, что службы ГО, силы и средства района готовы к выполнению поставленных задач.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото С.Иванченко.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.