В пятницу вечером в зрительном зале Дома культуры «Лира», а именно здесь проходило торжественное мероприятие, посвященное празднованию 91-й годовщины со дня образования Успенского райо­на, не было ни одного свободного места. Жители разместились даже на балконе.
После выхода знаменной группы и приветствия собравшихся ведущие зачитали поздравительную телеграмму от председателя Законодательного Собрания Краснодарского края В.А.Бекетова: «Каждый год, прожитый нами, — это шаг вперед. Наш район имеет богатое прошлое, нам есть чем гордиться. Несколько поколений тружеников вписали свои страницы в его историю, но я уверен, что лучшие моменты — еще впереди. Для дальнейшего развития и процветания у муниципалитета есть все предпосылки. Успенцев всегда отличали трудолюбие и любовь к родному дому. Именно вашими руками благоустраиваются улицы, создаются красивые клумбы, приводятся в порядок дороги и тротуары. Позитивные перемены налицо. В этом году ликвидирована актуальная очередь в детские сады. На эти цели уже несколько лет выделяются финансовые средства из краевого и местных бюджетов. Нет сомнений, что в будущем наш район будет еще лучше, ведь здесь живут такие замечательные люди!».

Еще одна телеграмма пришла от первого заместителя главы администрации Краснодарского края, нашего земляка Д.Х.Хатуова: «Все, чем живет и славится наша малая родина сейчас, — заслуга многих поколений жителей района, любящих родную землю и посвятивших ей все свои заботы и труды. Бережно сохраняя и преумножая национальные традиции, вы дополняете их современными достижениями во всех сферах. Сегодня Успенский район устремлен в будущее, работая над привлечением инвестиций, дальнейшим экономическим развитием, укреплением социальной сферы и благоустройством населенных пунктов. Я желаю всем вам успешного воплощения в жизнь всех намеченных целей, благополучия, счастья, отличного настроения в эти праздничные дни и дальнейших успехов в труде!».

Далее собравшихся в зале приветствовал глава муниципального образования Г.К.Бахилин, отметив, что 2015-й год богат на события и памятные даты, и все они связаны с беззаветным трудом, с любовью к родной земле, заботой о ее настоящем и будущем. Те люди, которые растят хлеб, учат подрастающее поколение, заботятся о здоровье жителей, занимаются малым бизнесом и ведут ЛПХ, вносят весомый вклад в процветание малой родины. Геннадий Клавдиевич поблагодарил представителей старшего поколения за созданное и построенное ими ранее, за возможность жить под мирным небом. Глава напомнил о сельскохозяйственных итогах этого года, о рекордном урожае зерновых, о значимых результатах недавней «Кубанской ярмарки», об участии муниципалитета в краевых и федеральных программах, благодаря которым строятся и ремонтируются социальные объекты, приводятся в порядок дороги и так далее.

Участников мероприятия также поздравил председатель Совета депутатов муниципалитета Р.Х.Воруков, подчеркнув, что нам есть чем гордиться, есть что любить и беречь, пожелав счастья и удачи на долгие годы.
На торжестве в ДК присутствовали гости из соседних муниципалитетов — глава Армавира А.Ю.Харченко, председатель городской думы города А.В.Поляков, глава Новокубанского района А.В.Гомодин, заместитель главы Отрадненского райо­на Д.С.Кузнецов, глава Тихорецка С.А.Корякин. Они, обращаясь к жителям, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество соседних территорий и развитие экономических связей.

В ходе церемонии награждения были вручены грамоты Президента РФ В.В.Путина и памятные медали за значительный вклад в подготовку и проведение Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Весомых наград были удостоены заместитель главы района Р.Л.Казинов, директор ДК аула Урупский Ф.М.Урусова, фельд­шеры отделения скорой помощи Успенской ЦРБ И.В.Иванченко, А.Ю.Пикушева, Н.А.Шац­кий, В.С.Минейчева. Нагрудный знак «Отличник здравоохранения Российской Федерации» вручили акушеру-гинекологу В.Д.Мирюшкину, почетной грамотой Министерства здравоохранения отмечен труд заместителя главного врача Т.В.Конюховой.
Грамоты главы в этот день были вручены нашим землякам, чей значительный личный вклад в различных сферах деятельности стал залогом современных достижений района. Под аплодисменты на сцену поднимались ветераны труда, руководители предприятий, хозяйств и общественных организаций, главы и депутаты поселений, строители, предприниматели, руководители ТОС, владельцы ЛПХ, представители отрасли ЖКХ, педагоги, спортивные тренеры и многие другие.

Праздничная программа продолжилась выступ­лениями хора ветеранов, ансамблей «Надежда» и «Гармония», образцовой студии «Престиж», стихо­творениями, прочитанными Н.Н.Приходько, танцами «Зорей Урупа», композициями от Ф.Ямурова, Н.Вершанской, А.Пидано­вой, Н.Филякиной. Прекрасными дополнениями праздничного вечера стали часовой концерт участников знаменитой «Битвы хоров» на канале Россия — солистов хора Краснодарского края и яркий фейерверк.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.