В минувшую субботу свой очередной день рождения отпраздновало село Коноково. Мероприятия, состоявшиеся в этот вечер, собрали гос­тей не только из нашего муниципалитета, но и из других районов края. Скучать на торжестве не пришлось никому. Для мальчишек и девчонок на площадке перед Домом культуры «Юбилей» установили аттракционы, лавки со сладкими угощениями и игрушками. Жителям постарше в фойе ДК организаторы подготовили книжную выставку об истории, достопримечательностях и значимых вехах села. Все гости с нетерпением ожидали начала главного события вечера —
праздничного концерта и церемонии награждения.

И вот звук фанфар оповестил всех о том, что пора поспешить в актовый зал и занять свои места. Приветствовали участников торжества озорные скоморохи (Эля Воробьева и Настя Ергизова), а ведущие Емеля (Дмитрий Кашпур) и Царевна Несмеяна (Дарья Винокурова) сообщили о начале театрализованного представления под названием «Не село, а сказка».
Более полутора часов радовали зрителей веселыми выступлениями творчес­кие коллективы Коноковского сельского поселения. Насыщенная и яркая программа, организованная специалистами ДК, доставила гостям много положительных эмоций. Песни и пляски детских вокально-хореографических ансамблей «Кудряшки» и «Каприз», народного хора «Журавушка» и выступления солистов «Юбилея» чередовались с церемонией награждения.
Так дружными аплодисментами встречали зрители самого юного жителя села Коноково, которому от рождения исполнилось всего несколько дней, вместе с его родителями, затем приветствовали недавно созданную молодую семью. Не остались в этот вечер незамеченными и те, кто прожил в браке 25 лет, и те, кто достиг «золотой» свадьбы. А юношам и девушкам, недавно отметившим свой 14-й день рождения, прямо на сцене были вручены паспорта. В продолжение церемонии были награждены почетные жители села Коноково, владельцы домов образцового содержания, долгожители поселения. Бурными овациями приветствовали зрители специалистов библиотеки и культработников ДК «Юбилей».
После этого со словами поздравления к коноковцам обратился глава поселения Н.Д.Елисеев.
— Знаменательно, что день рождения нашего села совпал в этом году с Покровом Пресвятой Богородицы и Днем кубанского казачества, —
сказал Николай Дмитриевич. — Сегодня мы приветствуем людей, которые являются для нас примером любви и понимания, достойного поведения в обществе, благодаря которым наше село развивается и становится краше. С каждым годом у нас все больше домов образцового содержания, и, надеюсь, что со временем их будет еще больше. Я от души поздравляю вас, дорогие земляки, с большим общим праздником!
Далее к гостям обратилась Т.Н.Никифорова, которая зачитала поздравительную телеграмму от нашего земляка, председателя Законодательного Собрания края В.А.Бекетова, в которой он, в частности, сказал: «Жизнь исчисляется не только годами, но и делами, заслугами и достижениями людей. Коноково является населенным пунктом, богатым своими славными трудовыми традициями, талантливыми, дружными и сплоченными людьми, которые стали одной большой семьей, не останавливаются на достигнутом и постоянно трудятся над тем, чтобы их малая родина росла и крепла».
Слова поздравления передал и глава муниципалитета Г.К.Бахилин. Геннадий Клавдиевич подчеркнул, что Коноково активно развивается во всех отраслях: животноводство, малое и среднее предпринимательство, наращиваются объемы производства и многое другое. С каждым годом село становится комфорт­нее, благоустроеннее, и все эти достижения — заслуга многих поколений жителей. Также глава пожелал всем землякам крепкого здоровья, благополучия, счастья, профессиональных достижений и дальнейших успехов на благо Успенского района и Кубани.
От имени депутатов муниципалитета именинников поздравила заместитель председателя Совета депутатов Успенского района С.С.Бондаренко.
Продолжили праздничное мероприятие выступ­ления гостей муниципалитета — творческих коллективов Дома культуры Отрадненского района. Но и после концерта жители не спешили расходиться, ведь на площадке перед ДК их ожидали фаер-шоу и праздничная дискотека.
Я.ЩЕРБАКОВА.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.