Для того, чтобы добиться успеха в том или ином деле, необходимо работать, не покладая рук. Неустанно трудится не только ради себя, но и на благо общества герой моего сегодняшнего материала С.В.Скидин. Сергей Владимирович — коренной житель Успенского района. Родом он из хутора Веселого, учился в одиннадцатой, а затем в первой школе муниципалитета.

После окончания учебного учреждения юноша ушел в армию. Служил в Ставрополе, в военно-воздушных войсках, а когда вернулся домой, стал работать водителем, а в начале 90-х устроился на службу в правоохранительные органы.
Начинал свой трудовой путь С.В.Скидин сотрудником патрульно-постовой службы. В 1994 году его назначили дежурным в изолятор временного содержания, а в 1998-м —
заместителем начальника ИВС, командиром конвойного отделения ОВД. В настоящее время капитан полиции Скидин является инспектором по делам несовершеннолетних.
Сейчас Сергей Владимирович работает с подростками, не достигшими восемнадцатилетнего возраста. Вместе с коллегами он организует встречи, беседы, направленные на пресечение преступлений и правонарушений среди школьников. Во время таких мероприятий подростки могут получить ответы на интересующие их вопросы. Также вместе с другими сотрудниками полиции он участвует в родительских собраниях, рейдах по соблюдению закона №1539.
— С введением в нашем крае «детского» закона меньше стало преступлений, совершаемых детьми и в отношении них, — рассказывает С.В.Скидин. —
Помогает влиять на статистику тот факт, что пос­ле десяти часов вечера подросткам запрещено появляться на улицах без сопровождения взрослых. Большинство жителей строго придерживаются установленных норм. А с остальными работают инспектора ПДН. Удивительно, что нарушителями час­то становятся ребята из благополучных семей, не состоящие на учете в нашей службе.
Сергей Владимирович рассказал о том, что далеко не каждый человек может стать полицейским.
— Для того, чтобы работать в органах внутренних дел, необходимо, в первую очередь, иметь знания, опыт общения с людьми, терпение и трудолюбие. В этой профессии нужна полная отдача сил и времени, — рассказывает С.В.Скидин. — Трудиться полицейским приходится и днем, и ночью. А выходные, праздничные дни только добавляют хлопот. Расслабляться некогда. Важным качеством, которым должны обладать сотрудники ОМВД, является умение в любой ситуации сохранять спокойствие, что не каждому по силам.
Наверное, именно поэтому герой моего материала никогда не настаивал на том, чтобы его дети выбрали такую же профессию. И, тем не менее, дочь Виктория решила пойти по стопам отца и сейчас работает кинологом в отделе МВД России по Армавиру, а сын Александр недавно вернулся из армии и пока только определяется с родом дальнейшей деятельности.
Всем коллегам в день профессионального празд­ника Сергей Владимирович желает удачи и терпения.
Я.ЩЕРБАКОВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.