В нашем муниципалитете большое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни, а также хорошей физической и спортивной подготовке молодежи. В этом направлении специалистами Успенской ДЮСШ проводится большая работа. Отрадно, что и сами юноши и девушки не только регулярно посещают занятия и тренировки, но и с удовольствием участвуют в важных соревнованиях.
Традиционно в период осенних каникул в Успенском районе работниками спортивной школы проводится ряд мероприятий. Так в начале ноября на центральном стадионе состоялся открытый турнир по мини-футболу среди учащихся 2003-2004 годов рождения.
В соревновании приняли участие семь команд из нашего муниципалитета: «Рубин» (с.Успенское), «Дружба» (с.Трехсельское), «Олимп» (х.Веселый), «Арсенал» (с.Коноково), «Уруп» (а.Урупский), «Нарт» (а.Коноковский) и «Кристалл» (с.Успенское).
В начале спортивного состязания участники были разделены на две подгруппы, в которых игры проводились по круговой системе. Борьба была упорной и напряженной. После проведения стыковых игр турнирная таблица выглядела следующим образом: первое место заняла команда «Рубин» (тренер-преподаватель А.Ф.Зейналов), вторым стал «Уруп» (тренер-преподаватель Ю.Л.Джанчатов), на третьем месте воспитанники тренера-преподавателя А.Р.Тлячева, команда «Нарт».
Остальные участники состязаний пообещали, что приложат как можно больше усилий, чтобы в следующий раз стать лучшими. Поддержали их в этом стремлении и тренеры, которые уже сейчас готовятся к будущему сезону, чтобы в ходе проведения внутренних турниров формировать сборную команду для выезда на более официальные соревнования.
Я.АЛЕКСАНДРОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.