За 10 месяцев этого года по вине водителей автобусов в Краснодарском крае совершено 64 дорожно-транспортных происшествия, в которых 10 человек погибли и 96 получили ранения. Один такой факт зарегистрирован и в Успенском районе. 23 октября на ФАД «Кавказ» гражданин, находящийся за рулем иногороднего автобуса «Форд Транзит» (транспорт прибыл к нам из республики Ингушетия), не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим наездом на дерево.
После этого он загорелся.
В результате аварии 4 человека получили ранения.
Всего с начала года полицейскими пресечено уже более 20 800 нарушений ПДД, выявлено 1 599 неисправных автобусов. К административной ответственности привлечены 339 должностных и 21 юридическое лицо, для устранения недостатков выдано 102 предписания.
В Успенском районе оштрафованы были 56 водителей автобусов. Самыми распространенными случаями стали управление техникой с неисправностями, выезд на встречную полосу, непредоставление преимущества проезда перекрестка, нарушение правил остановки или стоянки на проезжей части, несоблюдение требований дорожных знаков и разметки. Также к административной ответственности привлечены три должностных лица.
Для профилактики подобных дорожно-транспортных происшествий на Кубани проводятся профилактические мероприятия «Автобус». Эти операции стали регулярными. В настоящее время подразделения ГИБДД усилят контроль за пассажирскими перевозками. Мероприятия продлятся до 25 ноября. Организациям и водителям, производящим перевозки пассажиров, в эти дни необходимо обратить внимание на соответствие автобусов требованиям безопасности. Нужно проверять технику перед выездом на линию, между рейсами. К работе могут приступать только граждане, имеющие достаточный стаж, квалификацию, права соответствующей категории, медицинское освидетельствование. По-прежнему актуальны вопросы соблюдения режима труда и отдыха, транспортной дисциплины и другие.
Ю.ВОЛЧЕНКОВ,
и.о.начальника ОГИБДД отдела МВД России
по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.