В Успенском районе всегда особое внимание уделялось старым добрым традициям,
одной из которых являются торжественные проводы юношей на службу в ряды Российской армии.

В минувшую пятницу, в канун Всероссийского дня призывника, жители нашего муниципалитета чествовали 16 молодых людей, которые в ближайшее время отправятся на защиту Родины. Подобные мероприятия осуществляются в рамках краевой молодежной акции «Мы верим в тебя, солдат!».
Праздник, организаторами которого стали специалисты районного отдела по делам молодежи, состоялся в Доме культуры «Лира». Под бурные аплодисменты и звуки оркестра работники администрации, главы сельских поселений, представители казачьего общества, духовенства, старшеклассники и многие другие встречали будущих защитников Оте­чества. Торжественным построением приветствовали новобранцев и члены военно-патриотического клуба «Родник».

После того, как все участники заняли свои места, к собравшимся обратился председатель Совета депутатов муниципального образования Успенский район Р.Х.Воруков:
— Сегодня мы все собрались по весьма важному и торжественному случаю. Вы, ребята, всегда должны помнить о том, что в жизни не выбирают две вещи — родителей и Родину. Именно поэтому их необходимо любить, ценить и уважать. Я глубоко и сердечно поздравляю наших будущих защитников Отечества с замечательным праздником.
Затем с напутственным словом к призывникам обратился замес­титель главы муниципалитета по вопросам ГО и ЧС Р.Л.Казинов:
— Я был необычайно горд за наших ребят, когда при прохождении военно-призывной комиссии они не только говорили о том, что хотят идти в армию, но и просились сами, даже имея определенные ограничения по здоровью. Это значит, что вы не только видите дальнейшие цели в своей жизни, но и являетесь настоящими патриотами. Нет разницы, в каких войсках вы будете служить, самое главное, что вы нужны Родине.

В этот торжественный день вспомнили и о 70-летии Великой Победы, когда миллионы людей нашей страны отдали свои жизни за мир и спокойствие на земле, и именно они должны являться для подрастающего поколения символом доблести, чести и отваги. Далее к гостям мероприя­тия со словами напутствий и призывом беречь мир и дружбу народов, достойно нести свой воинский долг, быть здоровыми, мужественными и отважными обратились заместитель председателя районного совета ветеранов А.И.Бандурко, начальник военного комиссариата по Новокубанскому и Успенскому районам Ю.Н.Волобуев, атаман Успенского хуторского казачьего общества А.В.Воробьев, настоятель Свято-Успенского храма протоиерей А.Ложкин и имам аула Кургоковский М.Р.Деликанов.
После чего под сопровождение духового оркестра состоялось торжественное вручение призывникам мешочков с горстью родной земли и памятных подарков.
В завершение молодые защитники Отечества возложили цветы к мемориалу у Вечного огня.
Я.ДЕНИСОВА.
От редакции: На период проведения осеннего призыва в военной прокуратуре Краснодарского гарнизона функционирует «телефон доверия»: 8(861) 259-23-85. По имеющимся вопросам также можно обратиться в отдел военного комиссариата по Новокубанскому и Успенскому районам по телефону: 8(86195)3-31-46.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.