Третьего декабря в нашем муниципалитете прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. Праздник состоялся в Доме культуры «Лира» райцентра. Зрителей собралось много, некоторые пришли со своими родными и близкими. Почетными гостями стали глава муниципалитета Г.К.Бахилин и председатель Совета депутатов района Р.Х.Воруков.

В фойе Дома культуры развернулась выставка декоративно-прикладного искусства, которую организовали специалисты Успенской организации ВОИ. Здесь были представлены вязаные изделия, букеты из бисера, резьба по дереву, вышивка и многое другое. Постепенно актовый зал заполнялся, а после того, как прозвучали торжественные фанфары, мероприятие началось. Открыла его председатель районной организации инвалидов Н.Н.Бурова, далее ко всем присутствующим обратился Г.К.Бахилин.
— Люди, которые столк­нулись с жизненными сложностями, являются для нас примером истинной силы, выдержки и мужества, — сказал Геннадий Клавдиевич. — Вы, как никто другой, умеете радоваться наступлению нового дня, видеть и ценить прекрасное во всем мире и среди окружающих. И подтверждением этому служат блестящие выступления наших спорт­сменов на паралимпийских играх. Они показали нам всем, что значит искренне любить свою Родину, уметь бороться и побеждать. Я желаю вам крепкого здоровья, счас­тья, успехов в достижении поставленных целей и — только вперед!
С поздравлениями к присутствующим обратился Р.Х.Воруков. Он отметил, что в этот день мы отдаем дань глубочайшего уважения людям, которые, несмотря ни на что, любят жизнь, стремятся к новым открытиям и достигают на каждом поприще хороших результатов.
Геннадий Клавдиевич и Рамазан Хасанович преподнесли памятный подарок районному обществу инвалидов.
Далее состоялась церемония награждения самых активных жителей нашего муниципалитета: Г.Мариныч, Ю.Камашев, К.Коняев, О.Парамонова, Н.Парамонов, Н.Дерга­чева, В.Л.Парамонова и многие другие получили подарки и цветы.
Гости поприветствовали многодетную маму Н.П.Мамедову, воспитавшую пятерых детей, встретили бурными аплодисментами председателя первичной организации ВОИ хутора Украинского О.А.Солдаткину.
Каждое поздравление сопровождалось не только подарками и цветами, но и творческими номерами. С радостью встречали жители района вокальную группу «Надежда», солистов Дома культуры, детский ансамбль «Киндер-сюрприз», коллектив РО ВОИ «Свои» и многих других.
В продолжение мероприятия с бриллиантовой свадьбой супругов Алексея Михайловича и Зою Ивановну Шестак сердечно поздравил руководитель отдела ЗАГС в Успенском районе А.М.Калиниченко. Шестьдесят лет они шли рука об руку по жизни, помогая и поддерживая друг друга. Юбиляров бурными аплодисментами приветствовал весь зал. Им были вручены цветы и памятные подарки.
Рассказали на праздничной встрече и о людях, большая часть жизни которых была посвящена активному труду, чьи профессия и призвание слились в единое целое. Одним из таких специалистов является И.Д.Примакова. Наградили и многодетную маму Н.А.Титченкову из села Коноково, которая растит девятерых детей, восемь из которых — прием­ные.
В завершение меро­приятия Наталья Николаевна Бурова обратилась ко всем присутствующим со словами благодарности за активное участие в организации и проведении праздника. Она пожелала всем крепкого здоровья, только успехов впереди и достижения поставленных целей.
Я.АЛЕКСАНДРОВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.