Завершился первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход», который в Успенском районе проводился с 25 ноября по 4 декабря. За это время на территории муниципалитета было составлено 97 административных материалов за несоблюдение правил дорожного движения, из них 61 — за нарушение ПДД пешеходами, 5 — на водителей транспорта, которые не выполнили требований уступить дорогу гражданам.
Для усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, сокращению числа автоаварий с тяжкими последствиями было решено провести второй этап операции с 10 по 20 декабря этого года.
К сожалению, жители не всегда относятся внимательно к требованиям закона, к разъяснительной работе, которую ведут сотрудники местного ОГИБДД. Так, например, 12 декабря вновь было зарегистрировано очередное ДТП с участием пешехода. Последний же стал и виновником аварии. В 17 часов 50 минут в районе хутора Веселого гражданин П., 1983 года рождения, пересекал дорогу в неустановленном месте, тем самым нарушая пункт 4.3 ПДД. Водитель автомобиля «Фолькс­ваген» гражданин С., 1992 года рождения, совершил на него наезд. Пешеход получил травму —
открытый перелом правой голени.
Сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району в очередной раз напоминают участникам дорожного движения о необходимос­ти соблюдения требований закона. В противном случае вас ждет наказание в виде предупреждения или наложение штрафа в сумме 500 рублей. Задумайтесь о собственной безопасности, не подвергайте свою жизнь риску!
Ю.ВОЛЧЕНКОВ,
заместитель начальника ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому райо­ну.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.