Тихий июльский вечер в станице Убеженской не предвещал беды. Студент третьего курса Тихорецкого железнодорожного техникума Валера Лепешкин на своем маленьком мотоцикле неспеша ехал домой от бабушки. Он даже и не предполагал, что судьба сделает такой резкий поворот, разделит жизнь на две части. Активный, улыбчивый юноша строил планы, уверенно шел к поставленной цели, не мыслил себя без занятий спортом, особое предпочтение отдавая футболу и мотоспорту.
Вдруг на дорогу выскочила лошадь. Избежать аварии и ее страшных последствий не удалось. В результате удара станичный парнишка буквально перекувыркнулся через свой транспорт. Прибывшая машина «скорой помощи» отвезла Валеру, у которого на теле от травм, ушибов и ссадин живого места не осталось, в Армавир, через сутки его отправили в Краснодар. В краевом центре медики провели сложнейшую операцию по замене двух раздробленных позвонков — 5-го и 6-го шейного отдела.
Операция прошла успешно. Но для того, чтобы начать ходить, этого оказалось мало. Двигательные функции к юноше с августа и по сегодняшний день не вернулись. Сейчас он может лишь чуть-чуть шевелить руками. Оставляет желать лучшего и психологическое состояние пострадавшего в ДТП, родным приходится справляться с его усталос­тью, апатией.
Когда мама и папа Валеры на работе, за ним ухаживают бабушки Любовь Дмитриевна и Валентина Николаевна. Пытаются отвлечь, настроить на позитивный лад. Они не сдаются и верят, что их любимый мальчик снова будет здоров, сможет ходить и радоваться жизни. Что снова выйдет на футбольное поле, забьет гол в ворота соперников, окончит техникум и продолжит образование в Ростовском институте. Что для этого нужно? Наша с вами финансовая помощь. Собранные средства будут потрачены на приобретение лекарств и тренажеров. В.Лепешкину требуется также долговременная послеоперационная реабилитация в специализированных клиниках.
Во все времена люди стремились не только добиться материального успеха, но и оставить свой след в истории села, края, страны, запомниться добрыми делами. В ритме нашей жизни, заваленной собственными проблемами, не будем забывать о тех, кто нуждается в помощи и поддержке. Не останемся равнодушными! Перечислять деньги жители Успенского района могут на карту «Крайинвестбанка», ее номер: 4036754071942884. Сообщаем также телефон Татьяны Михайловны Лепешкиной — мамы юноши: 8(928)331-15-01.
Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.