С 12 по 16 декабря в Ейске проходило открытое первенство Краснодарского края по мини-футболу. В нем принимали участие спортсмены в возрасте 13-14 лет из разных уголков Кубани, в том числе и представители Успенского района. В юношескую сборную нашего муниципалитета «Кристалл» вошли воспитанники тренера-преподавателя Успенской ДЮСШ А.М.Конова и ребята из СШ №4 села Коноково и №9 аула Урупский, которые тренируются под руководством В.П.Прилипко и Ю.Л.Джанчатова. Поездка стала возможной благодаря финансовой помощи районной администрации, предпринимателя Р.Шанова и родителей ребят.Всего в соревнованиях участвовало 18 команд, которые были разбиты на четыре группы. Успенцам предстояло провести матчи со сборными Каневского, Щербиновского районов и хозяевами соревнований.
Наша команда в первой встрече уступила каневчанам со счетом 1:2, но зато две следующие игры провела просто блестяще, одержав победы со счетом 3:0 над щербиновцами и жителями Ейска. Благодаря этим результатам успенская сборная уверенно вышла в четвертьфинал. Здесь им сразу же предстояло сыграть с опытными соперниками из Новопокровского райо­на. В итоге из-за ошибки вратаря, который получил травму, игра завершилась нашим поражением со счетом 5:3 и выбытием из борьбы за призовые мес­та. Успенцы заняли шестое место в турнирной таблице.
Тренер отметил, что ребята перед этими соревнованиями провели серьезную работу, но достигнутый результат ниже того, на который они изначально рассчитывали. Успенские футболисты могут выступать гораздо лучше! Тем не менее, судейская команда по достоинству оценила игру Владислава Семендяева из СШ №2 села Успенского, который был назван лучшим игроком турнира. Также прекрасно выступили и другие наши спортсмены: Рамазан Пшунелов (СШ №9), Никита Никольский (СШ №1), Николай Дьячков (СШ №1), Артем Медведев (СШ №4). Егор Терзикян самоотверженно боролся за победу, даже несмотря на полученную травму колена, тем самым подавая другим ребятам пример стойкости и силы духа.
Помимо соревновательной части нашим спортсменам в Ейске запомнилась и насыщенная развлекательная программа с посещением игрового центра, кинотеатра, с прогулками по городу.
Ю.СОКОЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.