Не так давно в нашем муниципалитете подошли к концу соревнования по шахматам за кубок Успенского района, которые проходили в течение месяца по выходным дням на базе школы №12 села Марьино. Всего в настольных поединках принимали учас­тие около ста юных спортсменов, от воспитанников детских садов до учеников старших классов, все они занимаются в шахматно-шашечных кружках Дома детского творчества, ДК «Лира» и ДЮСШ «Смена». Поединки были напряженными, на пути к победе участники проявляли все больше знаний и смекалки. Играли ребята по круговой системе и были разделены на пять групп, а также на подгруппы — мальчиков и девочек.
В результате напряженной борьбы судьи обозначили тридцать победителей. Лидерами среди безразрядников стали Ирина Караченцева (детский сад села Коноково) и Сергей Саркисов (СШ №2); первое место в третьем юношеском разряде завоевали Алена Багдасарян (детский сад №23) и Роман Кузнецов (СШ №1); золотыми призерами во втором юношеском разряде стали Диана Сосина (СШ №4) и Филипп Алексеев (СШ №1). В старшей группе во втором и третьем взрослом разряде победили Диана Штогрина (СШ №12) и Богдан Попов (СШ №12); чемпио­нами в первом взрослом разряде стали Виктория Гуторова (студентка РКСИ) и Армен Акопджанян (СШ №12).
Ребята награждены памятными грамотами и медалями. Теперь им, а также всем желающим, предстоит принять участие в региональном турнире по шахматам, который пройдет с четвертого по одиннадцатое января в Армавире. Всего на соревнования планируют отправиться около сорока юных спортсменов из нашего муниципалитета.
Я.АЛЕКСАНДРОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.