В 2015 году в число победителей конкурса «Лучший по профессии» вошла Т.Г.Цитович. Татьяна Геннадиевна трудится в АО «Успенский сахарник» аппаратчиком дефекосатурации технологической смены №1. При этом руководство завода отмечает ее трудолюбие, ответственность и внимательность.Последнее качество является одним из самых важных на занимаемой Татьяной должности, ведь ей приходится контролировать оборудование, следить за температурой, химическим составом и так далее. Дефекосатурация, рассказала Т.Цитович, это сложный процесс очистки свекольного сока от различных примесей. Он производится автоматически, но специалисту в экстренных ситуациях нужно уметь быстро принимать решения.
К слову, для Татьяны именно сахарный завод стал единственным мес­том работы. Сюда она пришла молодой девушкой, только недавно получившей диплом по спе­циальностям «Повар» и «Парикмахер» в Успенском училище №69. Правда, трудиться по выбранным профессиям Тане не довелось, хотя полученные навыки в жизни пригождают­ся постоянно.
В 2002-м году девушку приняли в отдел упаковки готовой продукции зашивальщицей мягкой тары, через пять лет перевели на должность фильтровальщицы, а после назначили аппаратчицей. За все эти годы труд Т.Цитович ни разу не вызывал нареканий у руководства, она, наоборот, смогла заслужить уважение среди коллег открытостью, приветливостью и готовностью прийти на помощь.
Главной радостью для Татьяны сейчас являются ее дочери. Старшая, девятилетняя Ксения, учится в средней школе №1, ее главными увлечениями стали рисование и изготовление поделок из бумаги, пластилина, природных материалов. А вот малышке Кате только три года, она посещает детский сад. Свободное от работы время Т.Цитович уделяет воспитанию дочерей, больше всего они любят гулять с мамой, читать книги и заниматься творчеством. Не забывает Татьяна и о помощи родителям, у которых на подворье содержится большое хозяйство.
Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.