На прошлой неделе делегация молодежи Успенского района приняла участие в краевом фестивале интеллектуальных игр «Зимний кубок». Юноши и девушки проверили свои знания, эрудицию, смекалку в игре «Что? Где? Когда?».

* * *

В рамках новогодней благотворительной акции «Елка желаний» юному жителю станицы Убеженской Валерию Лепешкину была оказана помощь. Юноше, находящемуся в трудной жизненной ситуации, приобрели и подарили специальную электрическую кровать. Участниками сбора средств стали все жители, кому небезразлична судьба детей-инвалидов.

* * *

В пяти муниципальных образованиях Краснодарского края 17 декабря прошли форумы «Моя вера православная». Мероприятия состоялись в Армавире, Горячем Ключе, Новороссийске, Ейском и Тихорецком районах. Основной их целью стало духовно-нравственное воспитание молодежи и ее приобщение к культурно-историческим традициям Кубани и России.
В форумах участвовали юноши и девушки из всех 44 муниципалитетов в возрасте от 14 до 30 лет — всего около 1000 человек. Они посетили выставки духовной и исторической литературы, местных иконописцев, декоративно-прикладного творчества. Кроме того, на пленарных сессиях с докладами выступили представители Русской православной церкви, общественных и молодежных организаций, работники науки и культуры. Также в рамках мероприятий организовали концертную программу с выступлением сольных исполнителей и творческих коллективов.
Ю.МИХАЙЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.