Несмотря на то,
что сельскохозяйственный год близится к концу, жители Успенского района продолжают становиться героями нашей рубрики «Урожай-2015».
В этот раз свои диковинки — высоченную петрушку и огромную свеклу — в редакцию принес Петр Григорьевич Борисов, проживающий в Коноково.
— Петрушки у меня было посажено три сорта — листовая, корневая и вот эта, которая называется «Богатырь». Последняя выросла просто на загляденье — высотой около полутора метров, с толстым стеблем и листьями, которые делают растение похожим на небольшую елочку, —
рассказывает пенсионер. — Свеклу свою я назвал «Дружба», ведь посмотрите, в одном корнеплоде вмес­те срослись сразу семь небольших. В итоге вес этой красавицы составил более 5 килограммов 200 граммов.
Огородничество — это не столько любимое хобби Петра Григорьевича, сколько образ жизни. При этом он любит экспериментировать, а на участке использует только органические удобрения и средства защиты от болезней и вредителей. Особый интерес у нашего героя в последнее время вызывает цветоводство.
— Я недавно высадил черенки роз в ящичек, сейчас он у меня стоит в теп­лице, — рассказывает П.Г.Борисов. —
Растения уже дали первые листочки. Когда начнутся сильные морозы, занесу их в дом. Еще попробовал размножать черенками хризантемы —
ими у меня засажены весь огород, двор. В этом году мои любимицы так буйно и ярко цвели!
Поделился опытный огородник и планами на следующий год. Он намерен засадить весь участок чесноком, тем более, что на него есть спрос среди населения. А уж опыта по выращиванию всех культур у Петра Григорьевича хватает с лихвой, он-то на месте сидеть не привык!
Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.