— В 2015-м году я принимал участие в мероприятиях, посвященных Первому сентября, Дню матери. На этих праздниках я выступал перед жителями нашего муниципалитета со своими произведениями о Родине, России, нашем районе и его тружениках, а также со стихотворениями из цикла «Дети войны». Многие творческие работы, написанные за последнее время, безусловно, приурочены к самой знаменательной дате минувшего года — 70-летию Великой Победы. Эта тема для меня особенно важна, поскольку я отношусь к поколению детей войны. С каждым днем в нашем районе становится все меньше ветеранов, героев, которые, не жалея себя, своего здоровья, сражались за Родину. В это время их дома ждали семьи: жены, старики и дети. Именно они, мальчишки и девчонки тех лет, видели своими глазами, как это страшно — когда идет война, как горестно провожать на фронт родных и получать похоронки. Среди таких ребят был и я. Поэтому в следующем году, который знаменуется 75-летием начала этих страшных событий, я хотел бы написать ряд стихотворений-воспоминаний тех лет. Над одним из них работа ведется уже сегодня.

2015-й год знаменателен для меня выходом в свет книги «Красиво Коноково наше», написанной И.Н.Антюшиным. В ней опубликовано около 15 моих стихотворений, в том числе и то, которое дало название этому изданию:
«Красиво Коноково наше,
Красиво летом и зимой,
И в обрамленьи тучных пашен,
И в дни пшеницы золотой…».
Знаковым моментом стало получение памятной медали к 70-летию Победы в Великой Оте­чественной войне из рук главы муниципалитета Г.К.Бахилина. Мне и еще одному члену литературного объединения «Успенские зори» Е.С.Киблицкой эти награды были вручены за циклы патриотичес­ких произведений, посвященных России, малой родине, войне, стойкости русского народа.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.