В редакцию газеты «Рассвет» обратилась жительница села Успенского В.А.Тарасова с такой проблемой: «Не так давно наша семья проснулась среди ночи от страшного грохота: мы с супругом подскочили с кровати, дети заплакали от испуга. А причина у нас, как и у многих жителей улицы Красноармейской, одна КамАЗы и другие большегрузные машины с прицепами, которые не только проезжают по нашей улице с диким шумом, но и поднимают пыль столбом и оставляют после себя гарь.
Не помогают и «искусственные неровности», которые не так давно положили на нашем участке. Насколько мне известно, их предназначение — убедить водителя снизить скорость, но почему-то стали они своеобразным трамплином, в результате чего грохот и усилился. Неужели водители не понимают, что и на этой улице живут люди, а главное — маленькие дети. Все они тоже хотят отдыхать, ночами не вздрагивать от неожиданного шума, из-за которого в окнах стекла дребезжат. Не стану осуждать всех, есть и добросовестные водители, которые стараются как можно тише преодолеть все «препятствия» на дороге и продолжить свой путь, а вот остальных, на мой взгляд, стоит наказывать.
В связи со всей этой неприятной историей у меня возникают вопросы: во-первых, почему по такой узкой улице разрешается двустороннее движение большегрузных автомобилей и КамАЗов с прицепами, и, во-вторых, существует ли возможность как можно чаще отправлять сотрудников ГИБДД на наш участок, чтобы предупреждать нерадивых водителей об ответственности за несоблюдение порядка и превышение скоростного режима? Может, тогда они поймут, что причиняют, действительно, большие неудобства людям и начнут ездить тише?».
Прокомментировать данное обращение мы попросили начальника ОГИБДД ОМВД России по Успенскому району И.А.Макаренко.
— На основании обращения, которое поступило от жителей райцентра, нашими сотрудниками была осуществлена выездная проверка на Красноармейскую, — рассказал Илья Александрович. — В ходе мероприятия было установлено, что, действительно, в районе этой улицы до пересечения с Буденного, осуществляют движение грузовые транспортные средства. Передвигаются они в соответствии с утвержденным проектом организации дорожного движения Успенского сельского поселения. Данный маршрут разработан для того, чтобы грузовой транспорт не проезжал через основные улицы райцентра во избежание аварийных ситуаций. Осуществить его проезд по другому маршруту не предоставляется возможным из-за особенности улично-дорожной сети. Тем не менее, перед заступлением на службу личный состав ОГИБДД ОМВД России по Успенскому району будет нацелен на то, чтобы быть максимально приближенным к данному участку с целью выявления нарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения.
Я.ДЕНИСОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.