Каждый день приближает учеников 11 класса к сдаче ЕГЭ. Ребята активно готовятся как по обязательным предметам, так и по выбранным дисциплинам: повторяют, зубрят, решают, понимая, что от их знаний зависит будущее, выбор профессионального пути.
О некоторых организационных моментах, касающихся экзаменов, рассказала главный специалист управления образованием администрации муниципалитета С.Г.Мискарян.
— Для участия в сдаче единого государственного экзамена как досрочно в марте-апреле, так и в основной период — в мае-июне, — отметила Светлана Грантовна, — необходимо зарегистрироваться в управлении образованием администрации Успенского района. Сделать это нужно до 1 февраля по адресу: село Успенское, улица Калинина, 76 — ежедневно с 9 до 17 часов, кроме субботы и воскресенья.

— Расскажите, пожалуйста, кто может принимать участие в сдаче ЕГЭ?

— В первую очередь, это выпускники текущего года, обучающиеся в 11-х классах образовательных учреждений. Также к экзаменам могут быть допущены и ребята, окончившие школу ранее, освоившие образовательные программы среднего общего образования, имеющие аттестат о среднем общем образовании или же дип­лом о среднем профессиональном образовании. Кроме того, в ЕГЭ могут принимать участие граждане, обучающиеся в настоящий момент по образовательным программам техникумов и других сузов.

— Какие документы необходимо иметь при себе при подаче заявления?

— Потребуются оригиналы документов об образовании (аттестат или диплом), паспорт, при наличии — страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС), а также их копии. Если сдавать ЕГЭ будет студент, в настоящее время обучающийся по программам среднего профессионального образования, то будут необходимы не только паспорт и СНИЛС, но и справка об изучении предметов в полном объеме, заверенная подписью руководителя и печатью организации. Также я хочу сообщить, что выпускники прошлых лет, студенты сузов могут написать итоговое сочинение, если им необходимы данные результаты для поступления в вузы. Даты его проведения уже определены — 3 февраля 2016 года, 4 мая 2016 года. Соответствующее заявление подается не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).
Подготовила Ю.АНДРЕЕВА.
Фото из архива редакции.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.