Работа по обмену опытом между муниципалитетами Кубани продолжается.
В условиях модернизации образования перед учителями современных школ стоит много задач. Одной из главных является подготовка выпускников к итоговой аттестации в форме ЕГЭ по русскому языку, математике, а также тем предметам, которые учащиеся выбрали самостоятельно.
Путей решения этой задачи много: это и самообразование педагогов, и повышение их квалификации на курсах профессиональной подготовки, и обмен опытом с коллегами. В рамках этой работы делегация учителей средней школы №2 села Успенского, руководит которой директор О.Н.Борзенко, 21 января побывала в средней школе №1 станицы Отрадной. Выпускники названного учреждения из соседнего района несколько лет подряд занимают по результатам ЕГЭ лидирующие позиции в краевом рейтинге.
Педагоги Отрадненской школы Елена Викторовна Кожушко и Лариса Викторовна Рысева поделились с успенскими коллегами своими наработками по подготовке ребят к экзаменам по основным предметам —
русскому языку и математике. Разговор шел о методике работы с выпускниками, в том числе и слабоуспевающими. Обсудили участники встречи и другие волнующие их вопросы. В завершение учителя СШ №2 пригласили коллег из Отрадной в наш муниципалитет с ответным визитом.
Л.ДОМАЩЕНКО,
учитель русского языка и литературы средней школы №2 села Успенского.
Фото О.Борзенко.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.