В Успенском районе в конце января были организованы мероприятия в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант». В них традиционно участвуют юноши и девушки из выпускных классов школ, которые проходят кратковременную стажировку в полиции. Молодые люди совместно со стражами порядка патрулируют улицы, следят за соблюдением правил дорожного движения, осуществляют поквартирные обходы и участвуют в других мероприя­тиях.
В этом году участниками акции стали ребята из выпускных классов средней школы №2 села Успенского, которые были приглашены в отдел МВД России по Успенскому району и смогли поближе познакомиться с работой местных сотрудников полиции.
Стажировка началась с ознакомительной беседы. Помощник руководителя отдела, начальник отделения по работе с личным составом, подполковник внутренней службы Михаил Борисович Рахилов рассказал ребятам о правилах поступления в образовательные учреждения Министерства внутренних дел России. Затем выпускников кратко проинформировали о каждом подразделении ОМВД, они получили ответы на интересующие вопросы непосредственно от руководителей служб.
Во время встречи перед школьниками с небольшим экскурсом в историю выступил председатель первичной ветеранской организации Виктор Георгиевич Тарасов. Он поделился с ребятами воспоминаниями о том, как трудились сотрудники милиции, как раскрывали преступ­ления и вели профилактическую работу на территории нашего района в былые годы.
Далее майор полиции Татьяна Ивановна Гречкина рассказала выпускникам о службе в ДНД, казачьих дружинах и том, какие требования предъявляются к желающим вступить в ряды добровольцев, задействованных в охране общественного порядка.
Н.ЮРИНА,
специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.