В станице Убеженской была проведена открытая сессия депутатов совета Убеженского сельского поселения, в которой приняли участие руководители и специалисты администрации МО Успенский район, руководители предприятий и актив поселения.
Открывая встречу, посвященную подведению итогов работы за 2015 год, глава МО Успенский район Г.К.Бахилин подчеркнул, что наряду с экономическими показателями особо значимый вес сегодня имеет патриотическое воспитание молодежи, привитие им стремления вести здоровый образ жизни, заниматься в спортивных секциях и различных кружках. Сейчас идет традиционный краевой месячник по оборонно-массовой и военно-патриотической работе, в котором наш район всегда принимает активное участие. Ведь время не властно над памятью о народном подвиге. Имена героев живы и будут жить в названиях улиц населенных пунктов, в памяти наших земляков.
В своем докладе о работе местной администрации глава Убеженского сельского поселения С.А.Гайдук рассмотрел и проанализировал ряд направлений ее деятельности: исполнение бюджета поселения и его расходы, участие в краевых целевых программах, развитие АПК на территории поселения и малых форм хозяйствования, реализация полномочий по градостроительной деятельности, развитие предпринимательства, торговой деятельности и жилищно-коммунального комплекса, благоустройство населенных пунк­тов и санитарное состояние, работа учреждений культуры и социального комплекса.
Сергей Александрович подробно остановился на основных параметрах бюджета, собираемости налогов, выполнении работ в рамках краевых целевых программ, проблемах заброшенных домов и участков на хуторах, перебоях с водоснабжением и качестве подаваемой воды.
Не остались без внимания докладчика работа совета профилактики правонарушений, административной комиссии, вопросы ГО и ЧС и рассмотрение обращений граждан. Кратко и емко были сформулированы приоритетные направления деятельности администрации на 2016 год.
Выступившие далее депутаты Ю.А.Каунова и Г.М.Лоренц высоко оценили работу администрации и главы поселения за истекший период, и предложили проголосовать за признание ее удовлетворительной.
По достоинству оценил доклад С.А.Гайдука и работу администрации за отчетный период глава МО Успенский район Г.К.Бахилин. Глава муниципалитета подчеркнул в своем выступлении, что главными богатствами нашего края являются земля и люди, поэтому вся деятельность сельских администраций должна быть направлена на бережное и полноценное использование природных ресурсов и на создание благоприятных условий для жизни и труда людей.
Ответы на ряд вопросов, которые волнуют жителей поселения, были даны в ходе встречи главой района и руководителями районных служб. Решение проблем, которые требуют более детального рассмотрения, поручено специалистам отраслей, обозначены сроки их реализации.
Заслушав краткий доклад о работе участкового уполномоченного Д.Н.Костина, собравшиеся дали положительную оценку деятельности правоохранительных органов на территории поселения.
Подводя итог работе сессии, Геннадий Клавдиевич нацелил главу поселения, его команду и актив на продолжение взятого курса и более эффективное решение всех насущных вопросов населения, выделив такие приоритетные направления, как: освещение, обес­печение безопасности, дороги и поддержание санитарного порядка. Были определены и основные критерии развития поселения.
Завершилась открытая сессия награждением актива поселения почетными грамотами главы Успенского района, которые вручил Геннадий Клавдиевич. За активную жизненную позицию и личный вклад в развитие сельского поселения поощрены: молодой депутат Ю.А.Каунова, казачий старейшина Ю.Я.Фильчаков, предприниматель С.В.Померко, председатель ТОС хутора Новенького Е.В.Виноградова и руководитель спортивной команды поселения А.П.Шатохин.
По окончанию сессии жители задали ряд вопросов руководству района и поселения.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.