Наступивший 2016-й год объявлен в нашей стране Годом российского кино. Именно поэтому было принято решение о создании во всех муниципалитетах Краснодарского края православных киноклубов, которые объединят не только христиан, но и иск­ренних патриотов нашей Родины.
В Успенском районе такое объединение уже есть. Не так давно состоялось первое заседание клуба в Доме культуры «Лира» и показ художественного фильма «Единичка» (режиссер Кирилл Белевич). На мероприятие собрались в основном прихожане Свято-Успенского храма.
Лента взволновала всех присутствующих до глубины души, она продемонстрировала собравшимся патриотизм наших солдат, их преданность своему Отечеству, помогавшую выстоять в годы Великой Отечественной войны. Удивительно, но даже дети с интересом смотрели фильм и сопереживали главным героям.
Как рассказала директор кинотеатра «Иллюзион» Е.Н.Сметанина, встречи будут организовываться ежемесячно. Жителей муниципалитета будут ждать на показах лент для детей и взрослых, посвященных вере, патриотизму, истории страны, ее традициям.
Подготовила Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.