А если, действительно, задуматься, много ли нужно в жизни человеку для того, чтобы быть в ней успешным, счастливым и любимым?
На этот вопрос героиня нашего рассказа Анжелика Николаевна Петренко ответила сразу же: «Самое ценное — это дети и семья.
Когда они здоровы и счастливы, тогда и ты себя таким же ощущаешь».

Тогда и сил прибавляется, и заботы не в обузу, и времени на все хватает. Землеустроитель по специальности, работает Анжелика Николаевна в администрации Трехсельского сельского поселения. Уже шесть лет, как она была принята членом органа территориального общественного самоуправления №1 села Трехсельского.
— Я стараюсь успевать и на работе, и дома, и по общественной линии, — улыбается А.Н.Петренко. —
Не могу топтаться на мес­те, оставаться равнодушной к тому, что происходит в родном селе и поселении, оглядываться на уже достигнутые результаты: движение — это жизнь! В принципе, у нас вся семья такая активная. Муж — участковый уполномоченный полиции, ему, как говорится, сам Бог велел откликаться на любые просьбы земляков. Дочка уже учится в Армавирском медицинском колледже, у нее сейчас одна задача — отлично освоить азы профессии, а сын — в четвертом классе пятой школы села Трехсельского. У него после учебы — тренировки: футбол, как и у всех мальчишек, недавно начал на кикбоксинг ходить.
Такая жизненная позиция Анжелики Николаевны была по достоинству оценена в этом году. По итогам конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» за 2015 год ей присуждено третье место, она поощрена благодарственным письмом главы муниципалитета. Соответствующие документы направлены в Законодательное Собрание края, в комитет по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий и в краевую комиссию по подведению итогов краевого конкурса на звание «Лучший орган ТОС» для участия в нем уже на региональном уровне.
В чем же секрет успеха?
— В работе любогоТОСовца, — говорит Анжелика Николаевна, — глав­ное — умение находить общий язык с людьми. Они много спрашивают, немало просят, но и на твои обращения и просьбы с готовностью предлагают свою помощь. Главное, чтобы лежала душа к человеку, тогда и он тебе ответит тем же.
На «моем» квартале большинство жителей — пенсионеры, но они все по жизни — активисты: и с наведением порядка помогут, и с облагораживанием детской площадки, которая находится под нашим патронажем, и со многим другим. В этом году, к примеру, планируем расширить зеленую зону у площадки, досадить цветы, разбить новые клумбы. Хотим закончить все работы уже этой весной.
…Восьмое марта Пет­ренко традиционно встречают в семейном кругу. И хотя супруга могут в любой момент вызвать на службу, праздника и настроения это никому не портит: домашние понимают — работа у отца такая, непредсказуемая. Зато всегда рядом — мама: улыбчивая, веселая, заботливая. Ей дарятся по-особенному дорогие сердцу подарки. Для нее звучат слова красивых пожеланий. С ее именем семья встречает утро каждого нового дня.
— Желаю жительницам Успенского района большого счастья, огромной любви, благополучия в семье — всего самого-самого хорошего! — поздравила землячек с Международным женским днем Анжелика Николаевна Пет­ренко.
С.УСОВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.