Ребят из средней школы №2 села Успенского по праву можно считать настоящими борцами за экологию и сбережение природных ресурсов. Здесь регулярными стали мероприятия по сбору макулатуры. В этом учебном году, например, ученики свою первую тонну бумаги в рамках акции «Сохрани дерево» принесли из дому еще осенью. В феврале работа продолжилась.
В рамках краевой экологической акции «Утилизация» в школе развернулась широкомасштабная операция «Бумажный Бум». Педагоги объясняли юным участникам, что совместная работа поможет предотвратить попадание бумаги в окружающую среду. Гораздо полезнее пускать такие ресурсы в хозяйственный оборот, тем самым спасая деревья от вырубки.
Чувством ответственности за охрану природы прониклись все дети. Макулатуру собирали ученики 1-11 классов. Ребята приносили из дому старые газеты, журналы, книги, брошюры и так далее. В итоге за две недели активной работы была набрана одна тонна бумаги.
Педагоги не забывали оценивать участие школьников и подсчитывать итоги. После завершения мероприятия были оглашены его результаты: победителями акции стали ребята из 6 «В», 8 «Б» и 4 «А» классов.
В настоящий момент вся собранная макулатура сдана для вторичной переработки на одно из Армавирских предприятий. Здесь из нее будет изготовлена туалетная бумага. Вырученные в рамках акции средства пойдут на приобретение канцелярских принадлежностей.
М.КАРПЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.