Второй год подряд в начале марта в Успенском районе проводится турнир по футболу, посвященный памяти тренера-преподавателя, директора спортивной школы в 1987-1998 годах Анатолия Федоровича Башкина. Мес­том сбора команд, а в их состав вошли мальчики 2004-2005 годов рождения, стал стадион аула Урупский.
На приглашение организаторов откликнулись восемь команд. Наш муниципалитет представляли «Уруп» (аул Урупский, тренер Ю.Л.Джанчатов), «Дружба» (село Трехсельское, тренер Н.С.Балабанов), «Реал» (село Коноково, тренер Н.Н.Лавриков), «Рубин» (село Успенское, тренер Х.Ф.Зейналов). Также в турнире участвовали футболисты из сборных «Черная жемчужина» (Армавир), «Нарт» (аул Шовгеновский), «Надежда» (станица Советская) и спортсмены из станицы Вознесенской (Лабинский район).
Команды, согласно жеребьевки, были разбиты на две группы, в них игры велись по круговой системе. В группе «А» бесспорными лидерами стали ребята из «Урупа», набравшие максимальное количество очков. Второе место — у игроков «Надежды». В группе «Б» равных не было спортсменам «Черной жемчужины», немного уступили им представители «Нарта».
За третье и четвертое место боролись юные жители аула Шовгеновский и станицы Советской. В итоге победу со счетом 2:1 одержали футболисты «Нарта». Финальная игра была самой эмоциональной и захватывающей. Претенденты на победу из Урупского и Армавира были практически равны по силам, но первое место все же заняли хозяева соревнований, чем смогли безмерно порадовать своих болельщиков. Игра завершилась со счетом 1:0. Победный гол забил Азамат Биев.
По ходу проведения турнира каждый тренер определял в своей команде лучшего игрока. В составе успенских сборных особо отличились Артем Мирумян из «Рубина», Азамат Сетов из «Урупа», Александр Мартыненко из «Реала» и Виталий Петренко из «Дружбы».
На торжественной церемонии награждения, которая завершала весенний турнир, чествовали победителей и призеров соревнований. Командам были вручены кубки, медали и грамоты. Ребята, названные лучшими игроками, получили в подарок еще и футбольные статуэтки.
По решению коллектива ДЮСШ села Успенского, турнир по футболу памяти А.Ф.Башкина теперь станет традиционным.
Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.