Сегодняшнюю жизнь трудно представить без круглосуточной работы служб бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства. Для нас давно уже стали привычными такие блага цивилизации, как централизованное отопление, вода в кране, своевременный вывоз мусора, порядок на улицах населенных пунктов. Мы порой и не задумываемся, какого труда стоит обеспечить стабильную работу этой огромной отрасли, не понимаем, что наше благополучие гарантировано профессионализмом десятков слесарей, водителей, дворников, озеленителей, уборщиц, сантехников…
В преддверии Дня работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства в Доме культуры «Лира» села Успенского прошло праздничное мероприятие. В зале собрались те люди, которые ежедневно трудятся, обеспечивая поступление тепла, воды в наши дома, те, кто заботится о порядке и красоте территории, старается внимательно относиться к каждому человеку, его нуждам, проблемам.
В начале программы ведущие (Д.Кашпур и О.Телятникова) пригласили на сцену главу Успенского района Г.К.Бахилина, который, к слову, и сам 20 лет трудился в отрасли ЖКХ. Геннадий Клавдиевич поздравил всех тех, кто с чувством истинного патриотизма, по-хозяйски, заботится о процветании земли успенской, пожелал успехов в дальнейшей дея­тельности на благо района, движения только вперед уверенными и твердыми шагами.
— Что такое ЖКХ? Это огромная структура, которая отвечает за жизнеобес­печение всего населения нашего района. И если говорить о ее важности, то достаточно привести несколько примеров. Сегодня без воды в кране нам сложно прожить даже сутки, без подачи тепла зимой в квартиры через несколько часов возникнет чрезвычайная ситуация. Также дело обстоит и с отраслью торговли.
Сегодня я хочу напомнить собравшимся о том, что в вашей работе так же, как и в деятельности специалистов местного самоуправления, главными должны оставаться жители, их интересы. Не забывайте, что сегодня вы трудитесь для их блага. Отсутствие жалоб в ваш адрес со стороны потребителей, на мой взгляд, лучшая награда! Примите же от меня пожелание безаварийной работы. Здоровья вам, вашим родным и близким, всего вам самого доброго, радости, улыбок, уверенности в своих силах и классных результатов совместной деятельности.
Глава муниципалитета отметил в своем выступлении, что многие работники отрасли ЖКХ, представители торговли в момент проведения мероприятия находятся на своих рабочих местах, трудятся с заботой о населении района. Их деятельность часто остается незамеченной, но от этого она не теряет своей важности.
— Наши муниципальные предприятия в прошлом году добились положительных результатов, — сказал Г.К.Бахилин. Хотя им еще есть к чему стремиться, над чем работать, чтобы вывести коммунальную сферу к нормальным показателям. Благодаря совместным усилиям убытки были снижены на миллионы руб­лей, да и количество обращений, жалоб со стороны жителей уменьшилось, что говорит в целом об улучшении качества работы служб ЖКХ.
Волнительной и радостной стала церемония награждения, которая продолжила мероприятие. Грамотой главы за добросовестное выполнение служебных обязанностей, ответственность, профессионализм, большой личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства Успенского района и в честь профессионального праздника был награжден заместитель главы муниципалитета С.А.Вахтин. Далее на сцену за заслуженными наградами поднимались работники МУП «Успенский водоканал»: грузчик М.В.Соколов, водитель автомобиля «Мусоровоз» Е.Б.Трясунов, техник Ж.В.Лахвицкая. Аплодисменты раздавались в адрес начальника теплотехнического участка МУП «Ресурс» Д.Д.Новикова, техника абонотдела О.В.Лобовой, слесаря по обслуживанию теплосетей этого же предприятия В.А.Пызина. Тепло приветствовали коллеги и слесаря-оператора МУП «Уруп» Р.Г.Блахова, бухгалтера МУП «Кубанское» Н.И.Жук.
Затем грамоты вручили тем людям, которые ежедневно наводят порядок на улицах районного цент­ра: рабочим по благоустройству А.Г.Зимакову, В.И.Одинцовой, Т.В.Нес­теровой, автослесарю А.А.Ма­карову.
Следующими на сцену были приглашены представители ГУП КК «Северо-восточная водная управляющая компания «Курганинский групповой водопровод»: начальник Марьинского участка Н.Ф.Кубынин, мастер по ремонту и эксплуатации водопроводных сетей И.А.Колосов, слесарь аварийно-восстановительных работ С.И.Домот, оператор технологических (электролизных) установок С.И.Нескоблин.
Церемония награждения продолжилась вручением грамот за большой личный вклад в развитие сферы бытовых услуг Успенского района. Среди тех, кто в этот день принимал поздравления, были индивидуальные предприниматели А.П.Арзуманян, М.М.Акаев, Ю.Я.Агабабян, Г.В.Лужбина, С.Г.Еремкин, В.Е.Кузнецов, заместитель директора ООО «Армгаз» В.В.Городников.
После традиционного фото на память программа продолжилась выступ­лением артистов. Свои музыкальные подарки гостям мероприятия подготовили солисты и самодеятельные коллективы Домов культуры сел Успенское, Коноково, Марьино, поселка Мичуринского, хутора Веселого, станицы Николаевской.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.