На территории Краснодарского края продол­жается операция «Анаконда». В Успенском районе усиленная работа полицейских позволяет почти ежедневно раскрывать факты, связанные с незаконной перевозкой спиртного и наркотиков. Специа­лист направления по связям со СМИ ОМВД России по Успенскому району Н.И.Юрина сообщила, что на днях была задержана партия алкоголя, превышающая 13 тысяч литров.
— На стационарном посту ДПС «Успенский» ФАД «Кавказ», — отметила Наталья Ивановна, — 14 марта сотрудниками полиции был остановлен автомобиль «КамАЗ», за рулем которого находился 37-летний житель респуб­лики Алания. В ходе досмотра транспортного средства сотрудниками полиции в кузове была обнаружена алкогольная продукция. Вино «Портвейн 777» было разлито в бутылки объемом по 1,5 литра каждая. Федеральная марка акцизного сбора вызвала у полицейских сомнения в подлинности. Спиртное перевозилось без сопроводительных документов.
Всего полицейскими было изъято 9 тысяч бутылок (13500 литров) алкогольной продукции. Водитель и автомобиль были доставлены в отдел МВД России по Успенскому району для проведения дальнейшего разбирательства. Образцы продукции направлены для проведения экспертизы.
Подготовила Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.