В дни празднования второй годовщины со дня присоединения Крыма к России в средней школе №1 села Успенского были проведены различные мероприя­тия, посвященные этой дате. Ребята самых разных возрастов стали участниками классных часов, бесед, открытых уроков истории, географии. Они вместе с педагогами также участвовали в оформлении тематической выставки «Крым наш —
это навсегда!».
Школьники узнали о том, насколько близко и неразрывно переплелись в истории события, связывающие Россию и теперь уже ее новый регион — Крым, насколько похожи их традиции и быт, культура и твор­чество.
Основная масса информационных сообщений, подготовленных старшеклассниками, касалась проблем экономического развития территории полуострова, его промышленности, наличия полезных ископаемых, перспектив в туризме и так далее. Ребята показывали свои презентации, активно выполняли необычные задания, подготовленные для них учителем.
«Мы вместе навсегда!», — эта мысль стала главной при проведении всех мероприятий. Это значит, что кубанские школьники знают и верят в то, что все мы, россияне, являясь представителями одной большой и дружной семьи, должны жить в мире и согласии, уважать обычаи и традиции, помнить историю и стремиться к процветанию нашей единой Родины.
В.ПИВОВАРОВА,
учитель МБОУСОШ № 1.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.