Сотрудниками отдела МВД России по Успенскому району на территории муниципалитета в марте проводилась оперативно-профилактическая операция «Контингент». Она была направлена на усиление контроля за гражданами, состоящими на профилактических учетах, в том числе и теми, кто находится под административным надзором, с целью предупреждения совершения ими преступлений и других противоправных действий.

Полицейскими и сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции был ужесточен контроль за осужденными к наказанию, не связанному с лишением свободы. Участковые вместе со специалистами других служб регулярно проводили рейды, проверки по месту жительства, беседы с гражданами. Параллельно с этой работой они выявляли и привлекали к административной ответственности тех людей, которые находятся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, хулиганов.
Особое внимание в эти дни уделялось подросткам, состоящим на учете в отделении по делам несовершеннолетних. Полицейские выезжали в те места, где молодежь любит проводить свободное время, здесь велись проверки на предмет употребления наркотиков, табака, алкогольных напитков, в том числе и пива. Усилия рейдовых групп были направлены также и на выявление взрослых, приобщающих детей и подростков к употреблению вышеуказанных веществ, вовлекающих их в противоправную деятельность.
За дни операции было составлено 75 административных протоколов. Большая их часть — 29 фактов — касалась граждан, состоящих на профучетах. Два человека, например, понесли наказание за мелкое хулиганство, четверо были замечены в распитии алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, еще один употреблял наркотики без назначения врача и так далее. В отношении восьми человек вынесено наказание в виде административного ареста, 21 гражданин был оштрафован. Трое жителей района направлены в Центр занятости населения для дальнейшего трудоустройства.
Н.ЮРИНА,
специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.