Не смотря на низкий температурный режим и систематические осадки, за 28 дней марта текущего года в Краснодарском крае по оперативным данным произошло 38 ДТП с участием водителей мототранспорта, в результате которых 2 человека погибло и 46 получили ранения. Транспортная дисциплина данной категории участников дорожного движения остается низкой, 71% таких ДТП произошел по вине самих мотоциклистов. Каждое 4 ДТП по вине мото совершено нетрезвым водителем.

Всего же с начала года в крае с участием водителей мототехники зарегистрировано 79 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 8 участников дорожного движения и 82 получили ранения различной степени тяжести.

Большинство таких дорожно-транспортных происшествий характеризуются тяжкими последствиями и происходят по вине данной категории водителей, систематически нарушающих Правила дорожного движения.

В целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, профилактике и пресечению нарушений ПДД водителями мототехники, а также выявлению и пресечению фактов ее незаконной эксплуатации в период с 01 по 10 апреля 2016 года проводится общекраевое профилактическое (специальное) мероприятие, направленные на предупреждение, профилактику и пресечение нарушений ПДД водителями мототехники, под условным наименованием «Мотоциклист».

В связи с этим ОГИБДД Отдела МВД России по Успенскому району напоминает жителям Успенского района о необходимости иметь при себе во время управления скутерами, мопедами, документов, подтверждающих законность их приобретения, а так же водительского удостоверения и не забывать одевать мотошлем.

Только полное соблюдение ПДД гарантирует безопасность дорожного движения.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России

по Успенскому району И. Макаренко

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.