Для всех педагогических работников впервые в Успенском районе с 21 по 29 марта проводился фестиваль педагогических идей, на котором рассматривали такие интересные темы, как организация  исследовательской деятельности, информационные технологии для развития нового поколения, привитие и формирование знаний и навыков поведения на улице, работа с родителями.
От каждого дошкольного учреждения муниципалитета выступили воспитатели, педагоги-психологи, учителя-логопеды, которые делились с коллегами накопленным опытом работы, да и сами узнали для себя что-то новое. Интересной для всех участников и приглашенных оказалась и выставка дидактических игр, пособий и материалов, представленных конкурсантами.
В заключение заведующая детским садом №10 Е.Ю.Тайибова провела «круглый стол» для участников, прошедших в финал. В беседе с конкурсантами Елена Юрьевна рассказала, как умеют работать педагоги-дошкольники, какими видят своих выпускников, что еще хотели бы привнести в свою работу.
Компетентное жюри при подведении итогов подчеркнуло, насколько трудно было определить победителей, так как все участники — целеустремленные, отстаивающие и умеющие доказать востребованность и значимость своего дела. Лучшими на фестивале признаны следующие педагоги детских садов нашего района: С.В.Бондарева (ДОУ №22), Е.А.Гуренко (ДОУ №8), И.А.Мытько (ДОУ №10), О.М.Брижань (ДОУ №10), Ю.Н.Псевнукова (ДОУ №10), В.В.Беседина (ДОУ №23), М.В.Гейдарова (ДОУ №9), Л.А.Шпортова (ДОУ №14).
К.БРАТЧЕНКО,
заведующая детским садом №9 с.Коноково.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.