В поселенческой библиотеке села Вольного в рамках Дня православной книги была проведена интересная тематическая программа. На мероприятие пригласили учеников и педагогов средней школы №6. Специалист по социальной работе О.Н.Чекурда рассказала ребятам о духовно-нравственных ценностях, которые стали основой нормальной жизни каждого общества. Настоятель Иоанно-Богословского храма отец Максим Скороходов показал детям необычные книги из своей библиотеки. Продолжили встречу презентация «Первая православная книга «Апостол» и песни-притчи.

* * *

В школе №15 села Коноково состоялось родительское собрание, посвященное теме соблюдения и защиты прав несовершеннолетних. На мероприятии с информационными сообщениями выступили помощник прокурора Успенского района А.А.Гришко и юрисконсульт отделения профилактики семейного неблагополучия М.В.Григорян.
Они рассказали мамам и папам учеников об обязанностях в вопросах заботы и воспитания подростков, о том, какие статьи семейного, административного, гражданского и уголовного кодексов гарантируют защиту интересов детей, привели данные статистики по количеству преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них. Завершился разговор просьбой быть осторожными и не попадаться на удочку телефонных мошенников.

* * *

На днях в Успенской поселенческой детской библиотеке прошло мероприятие «Наши любимые киногерои». Библиотекарь Т.А.Дмитриева подготовила для учеников начальных классов средней школы №1 и ребят из хутора Веселого, которые вместе с родителями также были приглашены на встречу, интересное «путешествие», посвященное открытию Недели детской книги.
Юные гости посетили выставку «Читаем книгу, смотрим кино!». На ней были представлены произведения, по которым сняты художественные и мультипликационные фильмы. Далее ребята путешествовали по станциям «Отвечайкино», «Величайкино», «Составляйкино», «Отгадайкино», «Мультяшкино» и другим. Там они отвечали на вопросы викторины, подготовленной библиотекарями, отгадывали загадки и играли. За каждое успешно выполненное задание участники получали жетоны, которые в конце мероприятия обменяли на медали «Знаток мультфильмов», и наклейки.
Подготовила Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.