В СШ №3 города Кореновска в тридцать четвертый раз состоялись традиционные открытые чемпионат и первенство края по легкоатлетичес­кому кроссу, посвященные памяти мастера спорта международного класса, известного кубанского легкоатлета И.Г.Шопши, в которых приняли участие около 180 спортсменов в составе 12 команд. Успенский район на этих соревнованиях представляли воспитанники Успенской ДЮСШ.
Обычно наши кроссмены удачно выступают на данных соревнованиях, а в этом году наша команда, набрав 158 очков, что на 21 очко больше, чем на прош­логоднем кроссе, не попала на пьедестал почета, хотя и выступила достойно.
Соревнования проходили в сложнейших погодных условиях — под проливным дождем. И призерами здесь стали в первую очередь спортсмены, которые приспособились к раскисшей от дождя беговой дорожке школьного парка. Наибольшего успеха среди наших юных легкоатлетов добился ученик 9 класса Коноковской СШ №4 Валерий Васин (тренер Ю.В.Значковский), который стал бронзовым призером краевого кросса.
Юрий Владимирович также отметил Владислава Подзвездова из Мичуринской СШ №3 (тренер Е.П.Москаленко), который совсем немного уступил третьему призеру и в итоге занял четвертое место. Значительно улучшили свои личные результаты ученик СШ №4 Роман Мочалов (тренер Ю.В.Значковский) и Елена Сачек из Успенской СШ №2, которую тренирует А.С.Чернышов.
На торжественном закрытии соревнований В.Васин награжден почетной грамотой министерства спорта края, медалью и призом.
Впереди у юных спорт­сменов еще много интересных и представительных соревнований, где в споре с сильными соперниками они покажут более высокие результаты. В частности, в апреле лучшие наши легкоатлеты выступят в Гулькевичском районе на краевом кроссе, посвященном летчику-космонавту СССР, дважды Герою Советского Союза Виктору Васильевичу Горбатко.