Сегодня мне хочется поделиться впечатлениями от завершившегося на днях фестиваля творческого объединения «Премьера». Более десяти лет в наш район приезжают артисты мирового, российского уровней. И все жители благодарны нашему депутату и земляку, председателю Законодательного Собрания Кубани В.А.Бекетову за такой шикарный подарок.
Я стараюсь не пропускать ни одного сезона, и дочь обязательно беру с собой — пусть учится понимать искусство и получать от него удовольствие. И каждый раз нас с ней переполняют яркие и светлые эмоции, душа радуется, и сердце поет.
Вот и в этот раз я приобрела билеты на все концерты и спектакли
фестиваля. Для всей семьи посещение Дома культуры «Юбилей», а именно туда приезжают гости из Краснодара, становится невероятно волнительным.
Все бы хорошо, но… Какое порой неуважение к ним проявляем мы, зрители. Выступление молодежного театра со спектаклем «Эшелон» запомнилось лично мне не игрой актеров, а отрицательными эмоциями. Судите сами. Передо мной сидели мама и бабушка. На руках держали девочку двух лет, которой серьезный спектакль, конечно, был неинтересен. Взрослые успели скормить ребенку пачку сухариков, два «Чупа-чупса», упаковку кукурузных палочек. И все это сопровождалось шелестом бумажек, разговорами, суетой. Вскоре малышке надоело сидеть на руках, остав­шееся время она спокойно ходила по залу, отвлекая людей от действа на сцене.
И это не единичный случай — в проходах зрительного зала уже бегали другие дети, смеялись, веселились. При этом взрослые не пытались их успокоить, объяснить, как следует себя вести на спектакле. А еще у них постоянно звонили сотовые телефоны. Кто-то старался их быстро отключить, а кто-то отвечал на весь зал: «Я на спектакле!».
Краснодарские артисты, тем не менее, играли, выкладываясь на сто процентов, с полной самоотдачей.
Я очень прошу жителей Успенского района в следующий раз подумать о своем поведении. Покормить детей чипсами и шоколадками можно и во время антракта. А сотовые телефоны легко ставятся на беззвучный режим или выключаются. Давайте не портить друг другу настроение! Пусть Успенский район приятно удивляет всех гостей культурой поведения, четкой организацией мероприятий и умением людей уважать чужой труд.
Анна,
жительница села Успенского.
Фото из архива редакции.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.