По традиции, новый легкоатлетический сезон
в нашем районе стартует в апреле.
В этом году он открылся на центральном стадионе села Успенского кроссом «Весенний».
Организовали и провели его сотрудники управления образованием и отдела по физкультуре и спорту муниципалитета, а самое активное участие
в этом мероприятии приняли работники
Успенской ДЮСШ.
Главный судья соревнований — тренер-преподаватель спортивной школы Ю.В.Значковский — отметил, что всего на кроссе выступили 124 школьника, в числе которых наши гости из города Армавира и станицы Советской Новокубанского района.
Армавирцы и ДЮСШ «Родина» привезли на открытый районный кросс своих лучших спортсменов, которые и задавали темп в большинстве забегов. Среди наших легкоатлетов победителями кросса в своих возрастных группах стали ученик Коноковской ООШ №15 Максим Донцов (тренер Н.И.Смирнов) и Владислав Подзвездов из Мичуринской СШ №3 (тренер Е.П.Москаленко). Отличились и воспитанники тренера-преподавателя Успенской ДЮСШ Ю.В.Значковского — Валерий Васин из Коноковской СШ №4 и ученик ООШ №15 Виталий Пищик, которые заняли, соответственно, второе и третье места. В числе призеров и Руслан Величко из Вольненской СШ №6 (тренер А.Н.Заворотинский), который в старшей возрастной группе показал третий результат.
После завершения соревнований состоялось торжественное награждение победителей и призеров —
они были отмечены почетными грамотами и медалями. Коллекцию наград разного достоинства увезли домой и наши гости — юные легкоатлеты Армавира и Новокубанского района. Не остались внакладе и хозяева соревнований. Ведь наши юные спортсмены, сражаясь на кроссовых дистанциях с сильными соперниками, получили необходимый опыт, благодаря которому удачно выступят на соревнованиях более высокого ранга.
И.ИГНАТОВ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.